Все рубрики
В Омске суббота, 8 Февраля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 97,2762    € 101,2243

Сбер помог сибирякам открыть больше 15 тысяч новых компаний в 2024 году

21 января 2025 13:05
0
801

За год популярность сервиса выросла на четверть. 

Больше 15 тысяч новых компаний было открыто в регионах Сибири с помощью сервиса Сбера по регистрации бизнеса и дистанционного открытия счета. За год число регистраций новых юрлиц по упрощенной схеме в банке выросло почти на 25%.

Активнее других сервисом пользуются предприниматели из Новосибирской области, Красноярского и Алтайского краев, на долю которых пришлось по итогам года больше 53%. Еще почти 30% – это предприниматели из Кузбасса и Омской области.

При этом по темпам роста бизнес-активности лидирует Тыва, где число регистраций выросло почти в два раза за год. Рост в 45% демонстрирует Томская область, 40% – Хакасия.

Чаще всего сибиряки в 2024 году открывали предприятия розничной торговли, в том числе ориентированные на работу через маркетплейсы. Также в числе самых популярных видов деятельности – логистика, строительство, услуги парикмахерских, общепит, деятельность рекламных агентств, разработки программного обеспечения, СТО, торговля одеждой и производство электромонтажных работ.

Дмитрий СОЛНЦЕВ, председатель Сибирского банка Сбера:

«Время – ценный и важный ресурс для любого предпринимателя. Сервис регистрации бизнеса и дистанционного открытия счета позволяет существенно экономить этот ресурс, упрощая процедуру открытия нового предприятия, компании малого бизнеса. Мы благодарим клиентов за доверие к нашим сервисам».

Сервис регистрации бизнеса и дистанционного открытия счета позволяет открыть ИП и ООО за один визит, либо без посещения банка вовсе, воспользовавшись услугой выезда менеджера к клиенту, без оплаты госпошлины, необходимости посещать госучреждения и взаимодействовать с нотариусами.

Фото © www.sberbank.com

® Реклама
ПАО «Сбербанк»,
ИНН 7707083893



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омске пройдет один из крупнейших бизнес-форумов: ключевые стратегии роста от топ-экспертов

Главным хэдлайнером мероприятия станет Владимир ЯКУБА: участники увидят разборы реальных кейсов, живые звонки клиентам и нестандартные техники переговоров

7 февраля 14:06
0
438



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.