Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

«Сделано!» в Омске: объявлен V Всероссийский конкурс бизнес-идей

27 апреля 2022 13:48
0
2985

Победители прошлых лет уже успешно реализуют свои проекты. 

Омская Арт-резиденция ОмГТУ снова собирает молодых стартаперов в сферах креативных индустрий со всей страны.

– Если у тебя есть свой бизнес или ты мечтаешь стать предпринимателем, то смело подавай заявку, – говорит организатор конкурса бизнес-идей «Сделано!» – директор Центра материальной культуры и дизайна ОмГТУ, менеджер проектов Омской Арт-резиденции Валерий ЛУЩИКОВ. – Мощные спикеры и эксперты вдохновят и расскажут, как сделать проект успешным. Научат развивать себя, находить ошибки и брать уникальный опыт у профессионалов. Это станет первой ступенькой для тебя или твоей команды на пути к мечте.

Всероссийский конкурс бизнес-идей «Сделано!» проводится в Омске в пятый раз. Многие из победителей прошлых сезонов уже успешно реализуют свои идеи. В конкурсе пять основных направлений: дизайн, мода, фуд-индустрия, эко-проекты, техно-стартапы. Участников ждут прокачка скиллов (как персональных, так и профессиональных), возможность безопасного тест-драйва своего проекта и получение прямой помощи от экспертов бизнеса. А также призы, тьюторство, стажировки от партнеров и возможность получить полную поддержку для выхода на краудфандинговую платформу. Все конкурсанты получат сертификаты участников, а победители – дипломы, наградные медали и ценный приз для абсолютного победителя проекта.

По традиции перед началом конкурса Омская Арт-резиденция провела образовательный бизнес-интенсив. Экспертами стали действующие предприниматели, маркетологи, специалисты в сфере развития бизнеса, креаторы, медиаконсультанты из Омска, Москвы и Екатеринбурга. Спикеры рассказали о медиапродвижении и маркетинговом «путешествии клиента», развитии личного бренда, успешной бизнес-модели и многом другом, ссылаясь на собственный опыт.

– Любой бизнес – это в первую очередь цифры, – поделилась дизайнер по трикотажу, сооснователь бренда МВ NANOWEAR, проектный дизайнер бренда «SevenSenses» (Москва) Марина БУТЕНКО. – Современный потребитель стал очень искушенным. Поэтому, если вы готовы открыть свое дело, вы должны оценивать свои силы, рынок, в который идете, а главное – понимать, принадлежит ли ваша идея большим трендам. Ведь предпринимателем является человек, который предпринимает какие-либо действия. Сегодня бизнес-среда в корне поменялась и стала максимально благоприятной и открытой. Это период коллабораций, комьюнити и большой поддержки, как на федеральном, так и на региональном уровнях.

Подать заявки и предоставить презентации проектов на конкурс можно до 12 июня, как в очном, так и в заочном формате. Финал и награждение победителей состоится 25–26 июня. Участие в конкурсе бесплатное, ограничение по возрасту – 18–35 лет. Подробности можно узнать на сайте Омской Арт-резиденции.

Фото © Омская Арт-резиденция ОмГТУ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.