Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Школам Омской области вручили ключи от новых автобусов

23 января 2019 16:37
0
2404

Теперь в распоряжении образовательных учреждений 24 «ГАЗельки» и 4 «ПАЗика».

Накануне губернатор Омской области Александр БУРКОВ лично вручил ключи от 28 школьных автобусов руководителям и водителям 27 школ региона. В новой партии 24 «ГАЗели» и еще четыре транспортные единицы – автобусы марки «ПАЗ». 

Напомним, что  2018 году за счет регионального бюджета были приобретены 49 школьных автобусов для районных школ и еще три автобуса для областных учреждений дополнительного образования детей. На все было затрачено 91 млн рублей.

На сегодняшний день в правительстве более грандиозные планы —  2019 году необходимо заменить 126 автобусов. На эти цели предусмотрено 185 млн рублей.

В ходе торжественной части вручения ключей от новой техники губернатор поинтересовался у водителей условиями эксплуатации техники, наличием теплых гаражей, условиями перевозки детей и состоянием дорог. 

Как уточняют в пресс-службе правительства региона, сразу три микроавтобуса отправились сегодня в Колосовский район, где новую технику получили Крайчиковская, Ламановская и Чапаевская школы. По две машины получили Оконешниковский, Омский и Седельниковский районы. Два больших автобуса марки «ПАЗ» будут доставлять детей в Троицкую школу Омского района, по одному автобусу теперь будут работать в Золотонивской школе Оконешниковского района и Зиминской школе Крутинского района. Еще один микроавтобус передан и в городскую школу № 111, расположенную в поселке Николаевка Советского административного округа для подвоза детей в школу из микрорайонов «Учхоз», «Новоалександровка» и «ТЭЦ 4».

Фото © mobr.omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.