Все рубрики
В Омске воскресенье, 12 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 76,9724    € 90,0120

Школы Омской области откроются с 1 сентября, но их распорядок изменится

3 августа 2020 15:56
0
3358

Региональное правительство уверяет, что переход на дистанционное обучение в новом учебном году не планируется. 

Учебный год начнётся в Омской области в привычную дату – 1 сентября, и обучение будет очным, а не дистанционным. Об этом сообщила сегодня, 3 августа, на аппаратном совещании в облправительстве министр образования Татьяна ДЕРНОВА. 

Как уточняет правительственный портал «Омская губерния», региональное управление Роспотребнадзора не требует переносить начало учебного года на более позднюю дату или отказываться от традиционного формата обучения из-за пандемии коронавируса, но настаивает на строгом соблюдении в школах мер профилактики. В пятницу, 31 июля, региональное Минобразования провело совещание с директорами школ, рассказав им о новых санитарных требованиях. В частности, необходимо будет максимально исключить контакты между разными классами – развести их по потокам, у которых будет своё время прихода в школу, посещения столовой, перемен. 

Иллюстрация © ru.lovepik.com

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Виолетта КУРОПАТКИНА раскрыла молодым полицейским секреты развития профессионального потенциала

Омское УМВД: «Главная цель тематического сбора была достигнута – мероприятие прошло на высоком эмоциональном подъеме и зарядило «энергией роста», научило правильно расставлять приоритеты и повысить самодисциплину». 

12 апреля 09:30
0
119

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.