Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Шофёр маршрутки с пассажирами удирал от полиции от цирка через центр Омска

21 мая 2015 18:10
0
3092

Полицейские смогли задержать водителя микроавтобуса "ГАЗель-Некст" только на пересечении улиц Рабиновича и Герцена

В половине девятого утра 21 мая у дома 29 по проспекту Маркса водитель микроавтобуса "ГАЗель-Некст" маршрута №555 совершал посадку пассажиров прямо под дорожным знаком, запрещающим остановку и стоянку транспортных средств. Инспекторы ДПС обратили на это внимание и попытались остановить машину.

Однако водитель не отреагировал на законные требования полицейских и, выехав на встречную полосу движения, проехал на красный сигнал светофора, а затем попытался скрыться по центру города.

"В этот момент в салоне микроавтобуса находилось более 10 пассажиров, жизням которых поведение водителя создавало прямую опасность, — сообщили в пресс-службе полиции. — Чтобы минимизировать риск для находящихся в салоне людей и скорейшего задержания нарушителя, полицейским был организован перехват транспортного средства. К преследованию "ГАЗели" подключился другой экипаж ДПС, принявший тревожное сообщение от коллег".

В районе пересечения улиц Герцена и Рабиновича автоинспекторы все-таки остановили преследуемый автомобиль, и пассажиры поспешили покинуть салон.

"Как выяснилось, 44-летний водитель маршрутного такси не имеет водительской категории, позволяющей ему работать на пассажироперевозящем транспорте. К тому же, его водительское удостоверение просрочено, а на автомобиль не была оформлена страховка", — добавили в УГИБДД УМВД России по Омской области.

В настоящее время автомобиль помещен на штрафную стоянку, идет разбирательство.

Фото © oboi20.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Направлявшийся в Барнаул самолёт совершил экстренную посадку в Омске

Причиной прерванного полёта стала болезнь одного из пассажиров, летевших в Барнаул из Москвы

19 апреля 13:33
0
417

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.