Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Скончался основатель омского Центра игровых видов спорта Борис ПОДБЕЛЬСКИЙ

9 августа 2021 08:51
0
2464

Сегодня омичи попрощаются со специалистом, который внёс вклад в популяризацию SIM, а также омских баскетбола, волейбола и гандбола. 

В субботу, 7 августа, скоропостижно скончался один из основателей Центра игровых видов спорта Борис ПОДБЕЛЬСКИЙ. Ему было 54 года. Прощание с Борисом Олеговичем состоится сегодня, 9 августа, с 11:00 до 12:00 в траурном зале (Партизанская, 20).

Министерство по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области рассказывает, что сначала Борис ПОДБЕЛЬСКИЙ был предпринимателем и при этом принимал активное участие в организации Сибирского международного марафона, который тогда недавно появился. Но потом занялся развитием омского порта профессионально: 

– С 2001 по 2003 годы Борис Олегович был заместителем директора Центра игровых видов спорта, а затем возглавил учреждение и руководил им по 2008 год. Именно в это время ярко проявился его талант управленца. При нём Центр объединял команды по волейболу, баскетболу, гандболу. Он первым обратил внимание омичей на эти виды спорта и привлек болельщиков к домашним играм. Ему всегда хотелось сделать каждую игру запоминающейся и интересной. И ему это удавалось. Он организовывал для зрителей конкурсы, шоу, усилил медиасопровождение. С 2008 года он перешёл в самую популярную футбольную школу «Динамо» и по сей день работал там первым заместителем директора.

Борис ПОДБЕЛЬСКИЙ был младшим братом директора серии забегов SIM Константина ПОДБЕЛЬСКОГО.  

Фото © mdms.omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.