Все рубрики
В Омске вторник, 16 Декабря
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 79,4495    € 93,2274

СМИ сообщают, что пассажир рейса из Сургута захватил самолёт

22 января 2019 17:17
0
2228

Террорист потребовал лететь в Афганистан, и лайнер изменил направление полёта. 

Сегодня, 22 января, один из пассажиров авиарейса «Сургут – Москва» потребовал, чтобы экипаж направил самолёт в Афганистан. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на свой источник в авиадиспетчерских службах. 

В справочной службе аэропорта подтвердить это заявление «Интерфаксу» не смогли: сотрудники не располагают информацией. 

Сервис Flight Radar показал: самолёт развернулся и изменил направление полёта. «Интерфакс» высказал предположение, что лайнер «Аэрофлота» летит не в Афганистан, а в Ханты-Мансийск. Позже эту версию подтвердил Flight Radar. 

Громкие случаи угона самолётов относятся к советскому периоду истории России. Согласно «Википедии», в СССР произошло 110 случаев угона, из которых 24 оказались удачными. На захваченных террористами самолётах были осуществлены теракты 11 сентября 2001 года в США. 

Фото © 360tv.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Омский Россельхознадзор не пустил в Россию мясо из Казахстана и овощи из Киргизии

Перевозчиков привлекли к административной ответственности за отсутствие документов, подтверждающих качество товаров

16 декабря 08:34
0
339

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.