Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Стелу «Город трудовой доблести» в Омске откроют 28 декабря

16 декабря 2021 13:42
1
2710

Монтажом стелы из элементов занимается подрядчик из Челябинска. 

Торжественное открытие стелы «Город трудовой доблести» состоится на последней неделе уходящего года – 28 декабря. Как сообщила администрация Омска, монтаж объекта будет завершён до 26 декабря. 

Монтажом мемориального объекта занимается подрядчик из Челябинска. Часть художественных элементов и каркасы доставили в Омск 13 декабря из Москвы. Вскоре должны прибыть из Ростова-на-Дону художественные элементы из бронзы. 

Напомним, что на конкурс за право устанавливать стелу на пересечении улиц Лизы Чайкиной и Богдана Хмельницкого поступила только одна заявка – от челябинского индивидуального предпринимателя Алексея ФРОЛИКОВА. С ним мэрия в сентябре заключила контракт по стартовой цене – 58,8 миллиона рублей. 

Иллюстрация © zakupki.gov.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Наталья Якубович 16 декабря 2021 в 16:10:
Детям города Омска, города Трудовой доблестиНаталья ЯкубовичЯ воспеваю город мой родной!Мой город «Славы трудовой»!Отсюда уходили наши деды,Ковать Великую победу!Наш город Омск в тылу далёком,Побив рекорд по данным срокам,Снаряды, мины, танки, выпускал,Морские карты, самолёты создавал.Порой без сна, безусые мальчишки,Подальше спрятав свои книжки,К станкам, на табурет вставали.Характер у мальчишек был из стали.Вмиг дети Омска повзрослели,Забыв про кукол, про качели,Девчушки свитера, носки вязали.На фронт в посылках отправляли.А в каждой паре рукавиц из шерсти,Записка «Берегись от смерти.Гони врага с земли советской прочь!»И подпись — «Любящая дочь».А на снарядах детскою рукой,Писал мальчишка: «Папа, я с тобой!Бей беспощадно вражескую рать!А мы вас с фронта очень будем ждать!»Краюха хлеба в двести грамм,На завтрак, на обед, на ужин.Но дети выжили, назло врагам,И победили голод, страх и стужу.Пришла Победа, был конец войне!Омск трудовой гордится этим!Со взрослыми, на фронте, наравне,Ковали знак Победы наши дети!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.