Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Судебные приставы описали имущество «Рассвета» Нателы ПОЛЕЖАЕВОЙ

12 сентября 2018 16:26
0
3332

Санаторий задолжал по налогам, штрафам и зарплате более 35 млн рублей.

Сегодня, 12 сентября, омские судебные приставы провели опись имущества санатория «Рассвет». Организация ООО «Центр реабилитации «Рассвет» задолжала по налогам и штрафам более 31 млн рублей, еще более 4 млн рублей должна своим сотрудникам в счет заработной платы.

В управлении подчеркивают, что руководство санатория неоднократно предупреждалось о радикальных методах, в случае непогошения задолженности, однако вопрос пришлось решать жестко.

Сегодня в ходе проверки имущественного положения, судебные приставы вновь в отношении должника применили меры принудительного взыскания – в присутствии понятых подвергли описи и аресту имущество должника, — уточнили в пресс-службе управления.

Все описанное имущество осталось на хранении у должника без права его реализации. 

Необходимо отметить, что сегодня же появилось сообщение от журналиста «Новой газеты» Георгия БОРОДЯНСКОГО, который рассказал, что квартира руководителя «Рассвета», а также директора регионального издания «Новая газета» Нателы ПОЛЕЖАЕВОЙ взята под арест судебными приставами.

— В 9 утра они отключили свет, ломятся в дверь, вызвали МЧС. Свои действия приставы не объясняют никак, никаких документов не предъявили. Эта квартира арестована в любом случае незаконно, так как Натела Полежаева с дочерью не прописаны в ней: принадлежит она сыну бывшего губернатора Константину ПОЛЕЖАЕВУ. Их же квартира тоже арестована. Там сейчас находится ее мама – пенсионерка, ей тоже отключили свет. Служба судебных приставов оккупировала санаторий «Рассвет», поликлинику, реабилитационный центр, где лечатся инвалиды, — рассказал на своей страничке в Facebook БОРОДЯНСКИЙ.

Любопытно, что накануне сотрудники ФСБ провели обыски у главного судебного пристава региона Владимира ВИТРУКА. Ему вменяют уголовную статью за превышение должностных полномочий.

Фото из архива КВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Раздел имущества супругов: современные особенности

О нюансах раздела имущества рассказывает кандидат юридических наук, помощник нотариуса Наталья СОКОЛОВА

27 апреля 11:08
0
561

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.