Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Омскому облсуду предъявили карантин 1955 года по сибирской язве в Чукреевке

12 февраля 2015 19:08
1
4615

Протокол заседания депутатов Ульяновского райсовета с соответствующим решением адвокат Юрия ГАМБУРГА добыл в Историческом архиве Омской области

Сегодня, 12 февраля Омский областной суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу адвоката Юрия ГАМБУРГА Олега ЛЮБУШКИНА на отказ Центрального районного суда в проведении повторной комиссионной экспертизы с целью объективной оценки земельных участков в Чукреевке.

В ходе заседания суда адвокат рассказал о своей новой находке, подтверждающей, что вблизи упомянутых земель находится не просто скотомогильник, а — сибиреязвенный. Речь идет о протоколе заседания исполкома Ульяновского райсовета от 15 ноября 1955 года, по итогам которого депутаты, заслушав доклад главного ветеринарного врача СЫРИЦИНА, решили "в связи с появлением заболевания сибирской язвой среди крупного рогатого скота в населенном пункте Чукреевка колхоза им. Кирова" наложить карантин на деревню Чукреевка до ликвидации заболевания, а также предпринять ряд мер, в том числе, оборудовать скотомогильник.

Архивная выписка из протокола была предоставлена Олегу ЛЮБУШКИНУ 5 февраля КУ Омской области "Исторический архив Омской области".

Репортаж с заседания суда с новыми подробностями по громкому делу читайте в среду в свежем выпуске «КВ».

Фото © Ирина БОРОДЯНСКАЯ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Иван 12 февраля 2015 в 20:36:
И тут я заплакал...! Ведь это не просто документ, это целый исторический документ! Выражаясь цитатой «горбатого» из известного фильма: — У вас наверное всей канцелярии такие справки шлепают...:)
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
1
804

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.