На прощание ХАВРОНИНА, проработавшая в должности министра почти два года, пожелала омичам любить свой город и делать его чище.
Министр природных ресурсов и экологии Омской области Татьяна ХАВРОНИНА ушла в отставку. Сегодня, 12 сентября, ХАВРОНИНА проработала в этой должности последний день, о чём она сама объявила в соцсетях. В своём прощальном посте Татьяна ХАВРОНИНА поблагодарила команду министерства и облправительства за работу и обратилась к жителям Омска:
– Работа министерства продолжается. Дружный коллектив всегда проконсультирует и поможет в решении любых задач, их ещё много. И хотелось бы пожелать омичам любить свой город, он прекрасный, делать его лучше, чище, уютнее! И помните: экология – это дело каждого. Начни с себя!
Выпускница Южно-Уральского госуниверситета в Челябинске и РАНХиГС, 39-летняя Татьяна ХАВРОНИНА ранее работала в Минприроды РФ, в ППК «Российский экологический оператор», была заместителем исполнительного директора Ассоциации организаций операторов и специалистов в сфере обращения с отходами «Чистая страна». В ноябре 2023 года ставший губернатором Омской области Виталий ХОЦЕНКО назначил Татьяну ХАВРОНИНУ министром природных ресурсов и экологии, а в ноябре 2024 года продлил ей контракт ещё на год. Таким образом, ХАВРОНИНА покинула пост досрочно.
За период своей работы, если не считать 11-минутный телесюжет на «12-м канале», когда она только-только была назначена министром, Татьяна ХАВРОНИНА дала единственное большое интервью газете «Коммерческие вести», где она побывала на «кухонных посиделках» в октябре 2024 года.
Фото © Карина РЕГЕР, из архива «Коммерческих Вестей»









