Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Телеведущая Татьяна ЛАЗАРЕВА обсудит в Омске подростковые проблемы

2 декабря 2019 17:40
0
2044

Социальный проект «Семейный разговор» поможет педагогам и родителям выстроить доверительные отношения с подростками. 

В среду, 4 декабря, в омском дворце культуры «Звёздный» в рамках социальной программы «Семейный разговор» состоится лекция, посвящённая подростковым проблемам. Модератором лекции выступит известная телеведущая и актриса Татьяна ЛАЗАРЕВА, которая также входит в попечительский совет благотворительного фонда «Созидание». 

Как поясняет мэрия Омска, «Семейный разговор» – это комплекс обучающих семинаров для педагогов, школьных психологов, социальных педагогов и родителей. Цель этих семинаров – профилактика употребления алкогольных напитков подростками. Психолог и врач-психотерапевт, преподаватель российско-австрийского проекта по интегративной психотерапии детей и подростков Вероника ПЕТРОВА расскажет слушателям, как завоевать доверие детей. 

Заместитель мэра Анастасия ТЕРПУГОВА заявила: 

– Очень важно научиться выстраивать доверительные отношения и говорить со своими детьми на одном языке. Как председатель комиссии по делам несовершеннолетних, могу сказать, что проблема различных зависимостей среди подростков – это актуальная тема «вчера, сегодня, завтра». Она всегда требует повышенного внимания, и такие семинары, лекции, программы – это наша общая планомерная работа по данному фактору риска, которая позволяет нам двигаться в правильном направлении решения проблемы.

Лекция начнётся в 19:00. Напомним, что ДК «Звёздный» расположен в городке Нефтяников (22 Апреля, 20а). 

К слову, в последние годы среди подростков набирают популярность другие виды химических зависимостей. Это употребление насвая и снюса – некурительных табачных изделий, посредством которых никотин поступает в организм через слизистую полости рта, а также сниффинг – вдыхание газа из бытовых зажигалок и баллончиков для их заправки. 

Фото © mktravelclub.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.