Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Терминалы ЭРА-ГЛОНАСС кроме вызова SOS получат и «коммерческую» кнопку

15 ноября 2017 15:58
0
4114

Кроме того, с нового года систему можно будет использовать для урегулирования страховых случаев по европротоколу – без вызова ГИБДД. 

В следующем году у системы экстренного реагирования при транспортных авариях ЭРА-ГЛОНАСС появятся новые двухкнопочные терминалы, предназначенные и для оказания коммерческих услуг. Напомним, с 1 января 2018 года терминалы можно будет использовать для урегулирования страховых случаев по европротоколу – без вызова ГИБДД.

Привычная кнопка SOS будет по-прежнему служить для вызова экстренных служб, вторая – для получения дополнительных коммерческих сервисов. Это вызов «аварийного комиссара», техническая помощь, доставка топлива к месту. Двухкнопочные терминалы планируется начать выпускать во втором полугодии 2018 года. 

«АО «ГЛОНАСС» ведет переговоры с операторами сотовой связи. Они нам предлагают использовать их розничные сети продаж для реализации терминалов, в том числе – с расширенным функционалом, – цитирует генерального директора компании Андрея ЖЕРЕГЕЛЯ газета «Известия». –Со временем можно будет в салоне сотовой связи купить устройство ЭРА-ГЛОНАСС, в автосервисе – установить его в автомобиль, после чего обратиться в нам и написать заявление на подключение к системе».

Фото © iz.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.