Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

Цены на топливо вынуждают омскую власть обратиться к МЕДВЕДЕВУ

28 мая 2018 16:25
1
3103

По словам врио губернатора, рост цен на топливо разрушает экономику.

Сегодня, 28 мая, в ходе брифинга глава региона Александр БУРКОВ рассказал о проблемах омских аграриев. Мало того, что посевная кампания из-за неблагоприятных погодных условий по срокам срывается, и это грозит возвратом федеральных денег, так ещё аграрии страдают от "диких цен" на топливо.

Цена зашкаливает всевозможные пределы и просто разрушает экономику любого сельскохозяйственного предприятия. Это беда сегодня всей России. На мой взгляд, это последствия глобализации, когда мы вошли во всемирный рынок. И сегодня высокие цены на нефть диктуют цены на топливо, — высказался врио губернатора.

Он отметил, что в ближайшие дни облправительство будет вынуждено обращаться к премьер-министру Дмитрию МЕДВЕДЕВУ, чтобы "принять срочные оперативные меры по сдерживанию роста цен на топливо".

Сегодня цены на топливо губят не только селян, но и влияют на всю экономику,  потому что завтра это отразится в цене на хлеб, машины, любые продукты питания, — считает Александр БУРКОВ. — Это первый шаг к разгону инфляции. Это очень опасная ситуация, которую должны решать на федеральном уровне.  

Фото автора 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Валюша 29 мая 2018 в 07:14:
И когда это убогий кому то помогал?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.