Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Цифровые разработки «Газпромнефть-СМ» признаны лучшими IT-проектами года

30 января 2023 14:09
0
7967

Высокую оценку жюри конкурса CIO Global получили платформа для разработки рецептур смазочных материалов  и система для управления продажами и маркетинговыми акциями. 

«Газпромнефть – смазочные материалы» стала победителем конкурса профессионального IT-сообщества CIO Global «Проект года 2022» в номинациях «Лучшее отраслевое решение» и «Лучший управленческий проект». Из более 400 работ, вышедших в финал премии, высокую оценку жюри получили сразу два цифровых продукта «Газпромнефть-СМ»: платформа для разработки рецептур смазочных материалов («Алхимик») и система для управления продажами и маркетинговыми акциями («Mercapp»). IT-решения были созданы и внедрены в технологические процессы компании в рамках масштабной цифровой трансформации бизнеса «Газпромнефть-СМ».

Платформа по разработке рецептур смазочных материалов «Алхимик» – уникальный цифровой продукт на российском рынке. Система на основе технологии искусственного интеллекта сопоставляет набор требуемых эксплуатационных характеристик будущего масла с накопленной исследовательской базой компании и подбирает оптимальный состав. Цифровая платформа в три раза сокращает срок разработки рецептур и позволяет специалистам «Газпромнефть-СМ» сосредоточиться на детальном улучшении технических свойств и характеристик масла. Новый инструмент дает возможность в самые короткие сроки создавать специализированные продукты для промышленных предприятий, а также расширять ассортимент высокотехнологичных смазочных материалов для всех сегментов потребителей.

Надежное сотрудничество «Газпромнефть-СМ» с партнерами помогает выстраивать система для управления продажами и маркетинговыми акциями «Mercapp». Цифровой продукт создан для дистрибьюторов компании в России и странах СНГ. Расширенный функционал «Mercapp»: возможность оперативного управления персоналом, маркетинговые инструменты, современный пользовательский интерфейс – позволяют партнерам компании эффективнее выстраивать свою работу и своевременно обеспечивать качественными смазочными материалами клиентов. 

Анатолий СКОРОМЕЦ, генеральный директор «Газпромнефть-СМ»:

«Цифровая трансформация «Газпромнефть-СМ» – это не только повышение эффективности работы компании, но и, прежде всего, создание комфортных условий работы и новых возможностей для наших партнеров. Цифровые разработки специалистов «Газпромнефть-СМ» позволяют находить индивидуальный подход к каждому дистрибьютору или клиенту, и это становится конкурентным преимуществом не только для нас, но и для наших партнеров».

Справка:

«Газпромнефть – смазочные материалы» – дочернее предприятие «Газпром нефти», специализирующееся на производстве и реализации масел, смазок и технических жидкостей. Один из лидеров нефтеперерабатывающей отрасли, российского и международного рынков смазочных материалов. Продукция «Газпромнефть-смазочные материалы» выпускается на собственных производственных площадках. Ассортимент включает более 1000 наименований продукции для всех секторов рынка. Продукция компании имеет одобрения и допуски ведущих производителей техники.

Конкурс «Проект года» – премия профессионального сообщества лидеров цифровой трансформации CIO Global. С 2012 года крупнейшие российские компании представляют на конкурс IT-решения в разных отраслях. Премия стала площадкой для лучших практик в области информационных технологий и цифровой трансформации в России.

Фото © Стоян ВАСЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Сбер повысил ставки по вкладам для пенсионеров

Надбавка к процентной ставке составит 0,4 п.п. по вкладам «Лучший %» для массовых клиентов, СберВклад и «Управляй» для массовых и премиальных клиентов

28 марта 22:24
0
201



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.