Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Турнир по самбо памяти семьи Петровых состоится в Омске 30 апреля

25 апреля 2022 13:16
0
2229

Призы и подарки предусмотрены не только для победителей, но и для участников юношеских соревнований. 

Ежегодный юношеский турнир по самбо памяти Александра и Никиты Петровых состоится в этом году в субботу, 30 апреля. Традиционно он пройдёт на стадионе «Динамо» (Интернациональная, 4). Открытие запланировано на 11:00. Как сообщают организаторы, в XVI турнире примут участие 130 мальчиков и девочек 13–14 лет из разных регионов России. 

Предстоящий турнир анонсировал начальник УФСБ по Омской области, по совместительству председатель Омского регионального отделения общества «Динамо», генерал-майор Алексей САВЧЕНКОВ: 

– Его высокая миссия – помочь 13–14-летним ребятам стать настоящими мастерами самбо, научить их преодолевать трудности и побеждать в честной схватке, выработать в себе психологический «каркас», удерживающий от пагубных увлечений. 

Победителей турнира наградят фирменными куртками самбо, призёров – дипломами, кубками, медалями и ценными подарками. Каждому участнику вручат футболку и магнит с символикой состязаний, каждой команде – настольные игры «Хоккей» и «Футбол». Кроме того, предусмотрены спецпризы «За волю к победе» и «За лучшую технику», награды для тренеров и судей от Омского отделения Союза журналистов и омского «Динамо». 

Турнир памяти Александра и Никиты Петрова проводится в Омске 15 лет, с 22 апреля 2007 года. Он посвящён убитой в августе 2006 года на Алтае семье омского журналиста Александра Петрова. Корреспондент «Известий» Александр Петров, преподаватель ОмГУ Алёна Петрова и их дети, 7-летний Никита и 3-летний Артём, погибли во время отдыха. Александр Петров занимался самбо и увлёк этим видом спорта сына Никиту. Поэтому в память о погибших коллеги, друзья и товарищи по спортивному клубу решили провести юношеский турнир по самбо. С тех пор мемориал проводится ежегодно. 

Фото © организационный комитет турнира памяти Александра и Никиты Петровых



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Омичи еще не видели такой выставки из Дагестана

Выставка включает более 200 подлинных самобытных артефактов: детали архитектурного декора горских жилищ, виды селений и традиционные костюмы

29 марта 13:40
0
100

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.