Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

У омичей есть возможность «раскрасить» город

17 августа 2020 09:51
0
2563

Региональный фестиваль «Омский Стрит-Арт 2020» стартует в Омске в третий раз. 

Организатором уже традиционно выступает Омский государственный областной художественный музей «Либеров-центр». Фестиваль проводится с целью повышения эстетической привлекательности городской среды, а также популяризации граффити и позиционирования его как одного из современных и перспективных видов искусства. 

Год назад за рекордно короткий срок (чуть больше месяца) известные омские стрит-арт художники Марат АБИШЕВ, Андрей СЕВЕРСКИЙ, Иван КРЯЧКО, Дмитрий ТРАЙП, а также «арт-группировка «Крепкий палец» преобразили фасады четырех городских зданий. 

Так, на стене школы №118 на Космическом проспекте появился портрет баскетболиста команды ЦСКА Андрея ВОРОНЦЕВИЧА, учившегося в этой школе. Автор граффити – еще один бывший ученик школы Марат АБИШЕВ. 

Фасад Октябрьского ЗАГСа украсило граффити с изображением молодоженов. Работа выполнена на основе фотографии омского фотографа Николая КУЧЕРОВА, ее размер составил 16 на 16 метров. Яркое панно на школьную тему оживило фасад школы №56 на ул. Масленникова. А в подземном переходе на улице Щербанева расцвел настоящий тропический сад. 

Сегодня музей «Либеров-центр» вновь приглашает как профессиональных, так и юных художников, желающих попробовать свои силы в уличном искусстве, поучаствовать в конкурсе на лучшую идею и эскиз граффити «Омский Стрит-Арт 2020». Для этого конкурсную работу в формате jpg (размером не более 5 Мб), а также идею фестиваля (слоган) нужно прислать на почту liberov-centr@mail.ru с пометкой «СтритАрт», указанием фамилии, имени, отчества участника и контактного телефона в срок до 1 сентября 2020 года. И, возможно, именно ваш рисунок будет нанесен на один из омских объектов в этом году!

Фото © Министерство культуры Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Музее Кондратия Белова ожили казачьи песни

Зримые образы народного фольклора созданы художником Петром КРАВЦОВЫМ

19 апреля 16:30
2
582

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.