Все рубрики
В Омске вторник, 30 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Уроженку Омска допросили по уголовному делу о крушении самолёта в Афганистане

26 января 2024 13:30
1
1832

Предпринимательница Екатерина АГАПОВА оказалась единоличной владелицей авиакомпании, но самолёт принадлежит ей только частично. 

В рамках расследования уголовного дела, возбуждённого после крушения в Афганистане российского частного самолёта, допрошена бывшая модель из Омска Екатерина АГАПОВА. Она оказалась единственной владелицей ООО «Атлетик-Групп» – авиакомпании, самолёт которой Falcon 10B разбился при выполнении санитарного рейса. 

Как сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката предпринимательницы Владислава ШУЛЯКОВСКОГО, Екатерину АГАПОВУ допросили в качестве свидетеля. Обвинений ей не предъявляли. АГАПОВОЙ принадлежала только 11-процентная доля разбившегося самолёта. По словам адвоката, Екатерине АГАПОВОЙ не было известно, что этот самолёт выполняет полёты, так как его эксплуатацией занимался её бывший муж Аркадий ГРАЧЁВ. 

Екатерина АГАПОВА родилась в Омске, окончила ОмГУ, была моделью и успешно участвовала в конкурсах красоты, но самореализацию нашла в бизнесе. Омичка открыла в родном городе модельное агентство и студию развития для детей. Затем она вышла замуж за москвича и переехала в Подмосковье, где тоже занялась бизнесом – открыла сеть салонов красоты, спортивный клуб и авиакомпанию «Атлетик Групп». 

Неделю назад, 20 января, отдыхавший в Таиланде с семьёй бизнесмен из Ростовской области Анатолий ЕВСЮКОВ заказал компании «Атлетик Групп» санитарный рейс. Тяжело больную жену предпринимателя Анну ЕВСЮКОВУ нужно было срочно доставить в московскую больницу имени Боткина. Во время полёта самолёт рухнул на склон горы в Афганистане. Два пилота, включая Аркадия ГРАЧЁВА, и два медицинских работника выжили, а пассажиры – супруги ЕВСЮКОВЫ – погибли. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о нарушении правил эксплуатации воздушного транспорта. 

Фото © из архива «Коммерческих вестей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Андрюс 26 января 2024 в 15:39:
Еще там 1.2 млн долларов маджахеды разграбили, об этом не сообщили.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.