Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Успешность чиновника зависит от «мохнатой лапы»

11 сентября 2013 16:49
1
4190

А профессиональные и личные качества имеют второстепенное значение

Такого мнения придерживаются кандидаты на должности в государственных структурах, сообщает служба исследований HeadHunter. В 2013 году один из самых больших конкурсов в Омске был среди желающих работать госслужащим: 10 человек на одно предложение о работе. Заметно выросло количество резюме в сфере «Государственная служба»: за последний год - на 69%. Продолжает увеличиваться число предложений на данные должности: в первом полугодии 2013 года работодатели разместили вдвое больше вакансий, чем за аналогичный период прошлого года.

Активно откликаясь на вакансии в сфере «Некоммерческие организации, государственная служба», две трети соискателей считают знакомства и родственные связи основным фактором успешной карьеры в госструктурах. Профессиональные и личные качества находятся лишь на втором (27%) и третьем местах (22%) в данном рейтинге.

Между тем, миф о том, что на госслужбу идут ради денег и карьеры, результатами опроса не подтвердился. Те, кто имел опыт государственной службы, в основном, говорят о стабильности (57%), возможности завести полезные знакомства (33%), уверенности, что они помогают людям (21%) и низкой загруженности на работе (13%).

Интересно, что основными причинами ухода с государственных должностей являются низкий доход (49%) и отсутствие карьерных перспектив (41%). В 24% случаев работники государственных структур уходят в бизнес (сферы менеджмента, девелопмента и PR).

График количества откликов на одну вакансию в сфере "Государственная служба" Омск



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Катерина 2 октября 2013 в 04:13:
Говорит лишь о том, что растет безработица. А соискатели правильно считают.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.