Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

В 2016 году «Флора» в Омске будет дважды юбилейной

1 марта 2016 21:04
0
10533

"Зеленая" выставка отметит свою 65-ую годовщину и будет посвящена 300-летию города


В мэрии Омска представили концепцию городской выставки зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора», тема которой в 2016 году определена как «Юбилей — юбилею». Планируется, что она состоится с  5 по 9 августа.

По словам директора департамента городского хозяйства Сергея ФРОЛОВА,  выбор данной темы связан со знаковыми событиями в жизни нашего города — 300-летием со дня его основания и 65-й годовщиной проведения выставки.

Согласно концепции, территорию сквера «Выставочный» украсят ландшафтные композиции, посвященные историческому прошлому Омска. Современный город будет представлен на набережной Тухачевского, а  сквер «Воскресенский» станет центром композиций и флористических фигур, которые лучше всего раскроют тему двух юбилеев.

Кроме того, в каждом округе пройдет своя «Флора». В Кировском округе она состоится на  территории сквера у Дворца культуры Кировского округа; в Ленинском —  в сквере у Дворца культуры «Железнодорожник»; в Октябрьском — в зеленой зоне по улице Богдана Хмельницкого; в Советском округе — в сквере дружбы народов и в Центральном округе — в сквере им. 30-летия ВЛКСМ.

Фото © www.omskman.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.