Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

В 2022 году Омский аэропорт потратит на «микроулучшения» 50 млн. рублей

15 декабря 2021 06:32
0
2510

Данные траты заложены в связи с проведением в Омске молодежного чемпионата мира по хоккею. 

Вчера, 14 декабря, в эфире радио Monte Carlo генеральный директор ОАО «Омский аэропорт» Олег СЕЛИВЕРСТОВ рассказал о планах аэропорта по подготовке к принятию гостей во время чемпионата мира по хоккею среди молодежных команд, который пройдет в Омске в конце декабря 2022 года – начале января 2023 года.

— Идеальным вариантом для нас было бы строительство международного быстровозводимого терминала, чтобы из нашего терминала В весь международный вылет выселить. Тогда станет всем больше места, — рассказал о своих, видимо, несбыточных планах Олег СЕЛИВЕРСТОВ.

Он посетовал, что из-за недостатка места в омском аэропорту не организован «зеленый коридор», поэтому все идут по одному – красному.

— Мы понимаем, что с международным терминалом не успеем. Что делаем сейчас? Продолжаем переговоры с федеральными властями по поводу гранта для расширения внутреннего терминала, чтобы было больше места. Но для себя создали план Б (который постепенно становится планом А) — это набор улучшений, которые мы можем себе позволить за собственный счет. На следующий год заложили 50 млн. рублей на эти микроулучшения (микро — по сравнению с новым терминалом). Это нам позволит справиться с потоком пассажиров, — рассказал Олег СЕЛИВЕРСТОВ.

Фото @ скан с 12 канала.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омске будет ликвидирован завод по производству стройматериалов

Конкурсный управляющий пытался привлечь к субсидиарной ответственности учредителя, не зная, что тот скончался несколько лет назад

24 апреля 13:03
0
224



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.