Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

В авиакатастофе на Камчатке погиб омский биатлонист Игорь МАЛИНОВСКИЙ

17 июля 2022 16:30
0
3267

Частный вертолёт, которым управлял спортсмен, обнаружили сгоревшим около вулкана. 

Пятикратный чемпион мира по биатлону среди юниоров Игорь МАЛИНОВСКИЙ погиб в авиакатастрофе на Камчатке. Как сообщает Championat.com, его тело нашли в сгоревшем вертолёте, принадлежавшем фирме его отца. Спортсмену было 25 лет. 

Игорь МАЛИНОВСКИЙ рано завершил спортивную карьеру и посвятил себя карьере лётной. Как и его отец, Игорь МАЛИНОВСКИЙ был дипломированным пилотом вертолёта – окончил Омский лётно-технический колледж гражданской авиации и получил дополнительную квалификацию во Владивостоке. Он работал в компании «Взлёт», которая принадлежит его отцу Владимиру МАЛИНОВСКОМУ. Накануне, 16 июля, за штурвалом вертолёта Robinson Игорь МАЛИНОВСКИЙ отправился с двумя пассажирами на борту в коммерческий рейс над долиной гейзеров в Камчатском крае. После этого вертолёт бесследно исчез. Пилот на связь не выходил. 

Утром 17 июля сотрудники МЧС по Камчатскому краю отправились на поиски вертолёта. Они нашли его в 13 км южнее вулкана Узон сгоревшим. Все люди на борту погибли. Погода в тот день была нелётной из-за низкой облачности. Но причина крушения вертолёта пока неизвестна. Её устанавливает следствие. 

Игорь МАЛИНОВСКИЙ родился в Камчатском крае, но после школы отправился учиться в Омск, так как это единственный город в России, где обучают на пилотов гражданских вертолётов. Поэтому на всероссийских соревнованиях по биатлону он представлял Омскую область. Ещё будучи курсантом «Олтуги», Игорь МАЛИНОВСКИЙ начал блестяще представлять Россию на международных состязаниях. В 2017 году он поступил в СибГУФК и начал выступать среди взрослых спортсменов, но вскоре ушёл из большого спорта и вернулся на Дальний Восток, чтобы работать по специальности. 

Фото © rusbiathlon.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В центре Омска ПДК сероводорода оказалась превышена втрое

На предстоящие ночь и утро прогнозируются метеоусловия, неблагоприятные для развеивания выбросов

26 апреля 16:33
0
269

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.