Все рубрики
В Омске четверг, 15 Января
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 78,5711    € 92,1964

В большинстве районов Омской области снят особый противопожарный режим

9 июня 2025 10:32
0
911

Администрация Саргатского района ввела режим повышенной готовности из-за коммунальной аварии. 

По данным МЧС, в пятницу, 6 июня, в Саргатском районе был введён режим повышенной готовности. Администрация района приняла такое решение в связи с аварией на магистральном газопроводе. Отметим, что водопровод в рабочем посёлке Саргатское сильно изношен, и аварии в последние годы происходили на нём неоднократно. 

В субботу, 7 июня, прекратил своё действие особый противопожарный режим на территории Омска и 21 района области: Азовского, Горьковского, Исилькульского, Калачинского, Кормиловского, Любинского, Марьяновского, Москаленского, Называевского, Нижнеомского, Нововаршавского, Одесского, Оконешниковского, Омского, Павлоградского, Полтавского, Русско-Полянского, Саргатского, Таврического, Черлакского и Шербакульского. 

По состоянию на утро 9 июня режим ЧС из-за переувлажнения почвы действует на территории четырёх районов: Знаменского, Горьковского, Муромцевского и Называевского. 

Фото © Алексей ОЗЕРОВ

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.