Все рубрики
В Омске пятница, 16 Января
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 78,5280    € 91,8123

В деле о крушении теплохода "Полесье-8" появился новый подозреваемый

20 марта 2014 17:09
0
5387

Уголовное дело возбуждено в отношении начальника службы пассажирских перевозок ОАО "Омский речной порт", выпустившего пьяного капитана в рейс

Западно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета России возбудило еще одно уголовное дело по факту столкновения пассажирского теплохода "Полесье-8" с грузовой баржей на реке Иртыш 17 августа 2013 года. В оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч.3 ст.238 УК РФ), обвиняют начальника службы пассажирских перевозок ОАО "Омский речной порт" Андрея ШМИТБЕРГЕРА.

По данным следственного управления, в день трагедии, зная, что капитан пассажирского суда находится в состоянии алкогольного опьянения, ШМИТБЕРГЕР не остранил его от управления теплоходом. Расследование уголовного дела по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц (ч.3 ст.263 УК РФ), продолжается.

Фото (С) Максим КАРМАЕВ

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.