Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

На стройплощадке хоккейной академии «Авангард» в Омске забили первые сваи

19 октября 2016 11:44
1
3297

Это случилось спустя 4 года после закладки первого камня. Теперь здание планируют построить к сентябрю 2018 года

18 октября правительство области сообщило о начале активного строительства спортивно-образовательного комплекса «Хоккейная академия «Авангард» — строители забили первые сваи в фундамент здания для двух ледовых арен. Под объект, заказчиком которого выступил «Газпром», отведена территория почти в 70 га.

На строительной площадке присутствовали зам. председателя правительства Омской области Владимир КОМПАНЕЙЩИКОВ и президент хоккейного клуба «Авангард» Владимир ШАЛАЕВ. 

«Для Омска и области — это сейчас, наверное, самый значимый социальный проект. Академия на самом деле будет соответствовать лучшим мировым образцам. Здесь будет два катка, тренировочный зал, большой медицинский центр, восстановительный центр, но самое важное — здесь будет хорошая гостиница-интернат, где могут жить, учиться и обучаться иногородние дети. Но самое главное — это создать методики, и люди, которые будут претворять эти методики в жизнь. Вот этим всем мы сейчас и занимаемся», — цитирует Владимира ШАЛАЕВА пресс-служба облправительства.

По мнению вице-губернатора, компания «Газпром» серьёзно относится к тому, чтобы социальный капитал создавался и оставался в Омске. 

Академия будет сдана к сентябрю 2018 года. Об этом заявил председатель правления компании «Газпром» Алексей МИЛЛЕР, приезжавший в Омск в сентябре.

Напомним, первый камень в основание будущей академии 24 октября 2012 года заложили глава «Газпрома» Алексей МИЛЛЕР и губернатор Омской области Виктор НАЗАРОВ. Проект был представлен в 2013 году, ввод планировали на 2015 год, но затем сроки пересмотрели. В 2014 году Алексей МИЛЛЕР назвал финансирование строительства академии приоритетным для «Газпрома».

Фото © www.omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Елена 19 октября 2016 в 13:39:
Прекрасно. Мы хоть и не в самом Омске живем, но все равно нашего парня планируем тренировать в этой академии. Скорей бы ввели в эксплуатацию
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.