Все рубрики
В Омске четверг, 16 Июля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,9568    € 88,9097

В летевший из Сургута в Омск самолёт ударила молния

23 апреля 2024 17:31
0
2725

Воздушное судно привели в порядок в Омском аэропорту и направили перегоночным рейсом в Тюмень. 

Сегодня Telegram-канал Aviaincident сообщил, что в воскресенье, 21 апреля, после посадки в Омском аэропорту специалисты провели послеполётный осмотр самолёта ATR-72 и обнаружили следы разряда атмосферного электричества. Молния угодила в переднюю часть фюзеляжа справа по борту в районе кабины экипажа. Последствия удара оказались незначительными: царапина и повреждение двух заклёпок. После восстановительных работ воздушное судно вылетело перегоночным рейсом в Тюмень. 

Самолёт авиакомпании Utair прилетел в Омск из Сургута. Напомним, что воскресенье в Омской области было аномально жарким, и вечером прошёл дождь – местами с грозой. 

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих вестей»

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

На востоке Омска и в двух районах области отключили воду

Жители региона в жаркую погоду вновь остались без необходимой коммунальной услуги из-за многочисленных аварий на водопроводных сетях

15 июля 15:34
2
652

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.