Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

В Минэкономразвития РФ обсуждают, как повысить уровень жизни в Омской области

11 февраля 2022 14:49
8
3528

По словам министра РЕШЕТНИКОВА, доходы омичей способна поднять особая экономическая зона. 

На состоявшейся сегодня, 11 февраля, встрече в Москве министр экономического развития РФ Максим РЕШЕТНИКОВ и губернатор Александр БУРКОВ обсудили, как привлечь в регион инвестиции и поднять уровень жизни населения. Средством для достижения этих целей должна стать программа социально-экономического развития региона. 

Минэкономразвития цитирует министра РЕШЕТНИКОВА: 

– Новая программа должна дать импульс для развития экономики региона. Важно повышать заработные платы и уровень жизни населения в Омской области за счёт повышения производительности труда, использования транзитного потенциала и инструментов, которые уже имеются у региона, таких как особая экономическая зона. 

Губернатор БУРКОВ сообщил, что включил в программу мероприятия по развитию инфраструктуры и комплексного благоустройства, так как в числе главных проблем Омской области – плохая экологическая обстановка, низкое качество городской среды и миграционный отток населения. 

По планам облправительства, в особой экономической зоне «Авангард» должно появиться более 700 рабочих мест. Заявлено о 45 миллиардов рублей инвестиций в ОЭЗ. Особая экономическая зона расположена в Советском округе. Она будет специализироваться на нефтехимической промышленности. 

Фото © www.economy.gov.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Селянин 12 февраля 2022 в 09:50:
Цены растут. В первый месяц 2022 года в Омске все подорожало почти на 2%Цены в Омской области за январь выросли почти на 2%В Омской области продолжает расти инфляция: только за январь 2022 года продукты, услуги и товары подорожали в среднем на 2%. Такие данные представил Омскстат.Значительно подорожали овощи и фрукты — в среднем на 2.4%. Сильнее всего выросли в цене свежие помидоры (на 33.5%), капуста (23.6%) и огурцы (на 23.1%). Среди фруктов больше других подорожал виноград (на 17.9%), груши (на 16.5%), бананы (на 9.4%), яблоки (на 6.5%) и лимоны (на 4.4%).Среди других продуктов статистики отметили рост цен на томатную пасту, сливочные сыры, кофе, соль, говядину, сахар, кондитерские изделия и макароны. А вот снизились цены только на какао (на 4.3%), бескостную свинину (на 3.3%), пшено (на 2.3%), апельсины (на 1.8%), черный пакетированный чай (на 1.7%) и на соленую и маринованную рыбу (на 1.5%).Среди непродовольственных товаров цены выросли примерно на 0.7% в среднем. Строительные материалы подорожали до 7.9%, товары длительного пользователя выросли в цене максимум на 9.1%, еще на 1.1% подорожал бензин. Одновременно с этим снизились цены на газовое моторное топливо и древесностружечные плиты — примерно на 1.7%.Средний уровень цен и тарифов вырос в среднем на 2.5%. Это связано с ростом тарифов на ЖКХ. Также стали дороже стоить услуги нотариуса, путевки в Турцию и ОАЭ. А вот поездки на поездах дальнего следования подешевели примерно на 9%.
Михальцов Анатолий 12 февраля 2022 в 07:42:
Многие бегут по причине бедности. В нашей области трудно найти работу, что бы, хотя бы, прокормиться! Многие работодатели обещают и не оплачивают труд людей, либо платят меньше, заставляют оформлять самозанятость! Очень многие вынуждены работать вахтой.
Пока ещё местный 11 февраля 2022 в 22:29:
Смешно, где численность населения почти в 2 млн. всего 700 рабочих мест, которые должны повысить средний уровень зарплат. Губеру стыдно должно быть такие доклады делать... Ребята я в ужасе от наших чиновников и с каждым их решением «развития» региона все больше задумываюсь, а не пора ли что-то менять.
Владимир 11 февраля 2022 в 21:29:
«Нахимичили» вы неразгребете.В Омске есть нормальные зарплаты и у строителей,но не российских!Турки,китайцы,сербы,итальянцы,армяне,узбеки здесь работают,а тратят на родине
А.Цимбалист 11 февраля 2022 в 20:52:
Читать такую информация без смеха и слез нельзя. Когда Росстат в нынешних условиях заявляет о каком-то мифическом подъёме уровня жизни населения более чем на 3 процента, то чего ожидать от федералов далее. Неужели не всем понятно еще, что решать проблему повышения уровня жизни нужно начинать не с болтовни в данном министерстве, а с постановки и решения конкретных задач в отраслевых министерствах. В Омской области, исходя из сложившихся подходов к управлению российским государством, единственным доступным рычагом за счет которого можно достигать подъёма уровня жизни населения, остался только агропромышленный комплекс. Это нужно делать немедленно, пока до АПК Омской области не добрались алчные Московской-питерские олигархи и чиновники. Нужны решительные организационные шаги Правительства Омской области, которые демпфируют последствия вредоносной фермеризации. Однако, для этого нужна политическая воля и смелость со стороны руководителей региона.
Гость 11 февраля 2022 в 20:09:
Безобразие, труд оценивается ни как в Москве, Паши как папа Карло,получай как Буратино, вот так у нас.
Сергей 11 февраля 2022 в 19:22:
Уровень жизни,как мы уже поняли повышается путём поднятия цен, налогов, штрафов для народа, и поднятия зарплат чиновникам.
Гоша 11 февраля 2022 в 17:35:
Зарплаты повысьте бюджетникам и пенсии пенсионерам, сволочи. В Москве минимальная пенсия 21000, в Омске 9000. Безобразие.
Показать все комментарии (8)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.