Все рубрики
В Омске понедельник, 20 Июля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 78,3987    € 89,8998

В Москве омские гребцы завоевали три медали чемпионата России

11 июля 2023 18:03
0
1627

На старт выходили более 90 спортсменов в одиночках и двойках. 

Соревнования по гребле на байдарках и каноэ в дисциплине «марафон» состоялись в Москве. Омскую область представляли Анастасия ПАНЧЕНКО, Роман АНОШКИН, Дмитрий БУЯНОВ, Павел КУКСКАУЗЕН, Владислав ЛИТОВКА и Владислав БЛИНЦОВ.

Сегодня, 11 июля, в министерстве по делам молодёжи, физкультуры и спорта Омской области сообщили итоги турнира:

• Среди мужчин в марафонской дистанции на байдарках-двойках победу одержали Дмитрий БУЯНОВ и Владислав ЛИТОВКА (на фото). Второе место здесь заняли спортсмены из Воронежской области Дмитрий ТРУБИН и Вадим СУКОЧЕВ, бронзовыми призёрами стали Александр ШИПАНОВ и Евгений АНТОНОВ (Самарская область).

• У женщин в заезде на байдарках-двойках серебряным призёром стала Анастасия ПАНЧЕНКО, выступающая в паре с Алёной КОСТРОМИТИНОЙ (Санкт-Петербург). Победу здесь одержали Зоя МАНАЕВА и Виктория АДЕЛЬШИНОВА (Астраханская область, Ростовская область), а «бронзу» завоевали Луиза КРАСС и Алена ВЕРБИНИНА (Самарская область, Санкт-Петербург).

• Роман АНОШКИН поднялся на вторую ступень пьедестала в заезде на байдарках-одиночках. Победу в этой категории одержал Николай ЧЕРВОВ, представляющий Саратовскую область и Приморский край, третье место занял Александр БЕЛОБРАГИН из Свердловской области.

Фото © mdms.omskportal.ru

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Шербакульском полумарафоне победили призёры проводившихся в Омске забегов серии SIM

В региональном Минспорте рассматривают забег в одном из самых южных райцентров как генеральную репетицию Сибирского международного марафона

20 июля 14:34
0
147

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.