Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

В новый Попечительский совет омского театра драмы вошли восемь предпринимателей

5 августа 2019 23:39
1
2552

Отныне задача совета театра — привлечение внебюджетных средств и совершенствование материально-технической базы. 

2 августа губернатор Омской области Александр БУРКОВ подписал указ № 112 «О внесении изменений в Указ Губернатора Омской области от 14 марта 2002 года № 70».  В документе уточнены задачи Попечительского совета БУК Омской области  «Омский государственный академический театр драмы»  и кардинально изменен его состав.

В новый Попечительский совет театра вошли три чиновника и восемь предпринимателей. Ранее в его состав входили только три предпринимателя.

Членами Попечительского совета стали вице-президент по производственным вопросам АТПП  «Группа «ОША» Игорь ВЕРЕТЕНО,  генеральный директор ООО «Бытовая техника» Евгений ГРЕФ, председатель Совета директоров ООО «Музыка и кино» Денис КОШЕЛЬ, директор ООО «РУСКОМ» Темури ЛАТАРИЯ, председатель Совета директоров АО «Высокие Технологии» Сергей МОРЕВ, председатель Совета директоров ООО «Стройподряд» Сергей ОРКИШ, директор ООО «Фреш» Валерий СТУДЕНИКИН и генеральный директор АО «ОмскВодоканал»  Сергей ШЕЛЕСТ.

Их участие понятно: в основные задачи совета входит оказание содействия в совершенствовании материально-технической базы, привлечение внебюджетных средств для обеспечения деятельности и развития, обеспечение социальной защищенности работников театра и прочая аналогичная деятельность. Что ж, дай бог.

В проекте указа председателем Попечительского совета предполагался первый заместитель председателя регионального правительства Валерий БОЙКО, но в окончательном списке председателем стал сам губернатор Александр БУРКОВ. Однако в положение о совете предусмотрительно внесли изменение, согласно которому в период отсутствия председателя его обязанности исполняет один из заместителей, коими являются министры Татьяна ДЕРНОВА и Юрий ТРОФИМОВ. И еще одно: заседания совета ведет не его председатель, а председательствующий на заседании.  Так как губернатор отсутствует в Омске нередко, так, похоже, и будет происходить.

Любопытно, что в отношении трех членов предыдущего совета, который не менялся с 2013 года,  – Сергея КАЛИНИНА, Вадима МЕРЕНКОВА и Риты ФОМИНОЙ – были возбуждены уголовные дела. Первый из них – в СИЗО, второй – в колонии, третья освобождена по УДО.

© Фото Алексея ОЗЕРОВА («Коммерческие вести») с «Флоры-2019»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
124 6 августа 2019 в 21:21:
Представляю: сидит хомячок министр и командует зубрами от бизнеса и строительства...
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Элен ШАКИРОВА возглавила омскую баскетбольную команду «Нефтяник-Титан»

Ранее тренер возглавляла мужскую баскетбольную команду в Казахстане

28 марта 09:07
0
317

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.