Все рубрики
В Омске воскресенье, 18 Января
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,8332    € 90,5366

В офисе и квартире главы омского завода «ОША» Андрея АВЕРЧЕНКО прошли обыски

16 августа 2017 15:32
1
6195

Гендиректора ликёроводочного завода подозревают в неуплате 140 млн рублей налогов. 

По оперативным материалам УМВД и УФНС России по Омской области следователь регионального СУ СК возбудил уголовное дело об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (п.«б» ч.2 ст.199 УК РФ) в отношении генерального директора ООО «ЛВЗ «Оша». В офисах завода и по месту жительства подозреваемого проведены обыски и выемки документов.

Как сообщила 16 августа старший помощник руководителя СУ СК России по Омской области Лариса БОЛДИНОВА, в 2013 году гендиректор скрывал выручку завода от продажи пива,«не отражая в бухгалтерских и налоговых документах выпуск и реализацию этой продукции, чем уклонил от уплаты налогов на общую сумму 140,4 млн рублей».

Справка:

По данным ЕГРЮЛ, гендиректором ликёроводочного завода является Андрей АВЕРЧЕНКО (на фото), соучредители компании в равных долях — Людмила АВЕРЧЕНКО, Татьяна ВЕРЕТЕНО и президент Ассоциации торгово-промышленный предприятий группы «ОША» Владимир ВЕРЕТЕНО.

Фото из архива «КВ»

Комментарии
Гость 16 августа 2017 в 16:42:
Лучше бы чиновников наших прошерстили...буржуев....на что они себе хоромы строят!!!!!!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

В столкновении автомобилей Chevrolet и Chery травмирован 12-летний пассажир

За сутки в Омской области зарегистрировано 966 заявлений о преступлениях и происшествиях, произошло 63 ДТП

18 января 12:30
1
295

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.