Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омске начала работу учебная сцена ЦСД

29 сентября 2022 18:30
0
1738

Теперь студентам театральных специальностей есть где показывать и развивать свое творчество. 

В Центре современной драматургии открылась учебная сцена, о которой руководители театра говорили на пресс-конференции в начале сезона. Первым спектаклем здесь стал спектакль студентов Омского музыкально-педагогического колледжа «Ангелы не плачут» по пьесе Данилы ПРИВАЛОВА, романтическая утопия о жизни после смерти. В октябре площадка примет три спектакля студентов Омского колледжа культуры и искусств: «Я и ты», «Ставим Гамлета», «Шрам на этом месте». 

Напомним, учебная сцена «ЦСД-Омск» – это проект, в рамках которого студенты старших и выпускных курсов Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского, Омского областного колледжа культуры и искусств, Омского музыкально-педагогического колледжа, режиссеры и актеры, будут играть свои дипломные спектакли на площадке профессионального театра.

– Как правило, подобные спектакли проходят в закрытых аудиториях, на них не попадают обычные зрители, их показывают один-два раза, и постановки, в которые вложено немало ресурсов, забываются. Этот проект – возможность для выпускников культурных учебных заведений на практике понять, как устроен театр изнутри, как растут спектакли и роли от показа к показу. Это возможность выйти на рядового зрителя, на обсуждении услышать оценку своей работы. А для зрителей проект интересен тем, что можно увидеть первые шаги на профессиональной площадке будущих актёров и режиссёров, – пояснили в «ЦСД-Омск».

Фото © ЦСД-Омск



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Омичи еще не видели такой выставки из Дагестана

Выставка включает более 200 подлинных самобытных артефактов: детали архитектурного декора горских жилищ, виды селений и традиционные костюмы

29 марта 13:40
0
102

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.