Все рубрики
В Омске вторник, 22 Сентября
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 84,0954    € 96,3733

В Омске начался отопительный сезон

21 сентября 2026 12:11
2
660

На ближайшие несколько суток прогнозируются тёплые дни и холодные ночи. 

Сегодня, 21 сентября, в Омске официально стартовал отопительный период. 

В постановлении №658-п, подписанном 18 сентября мэром Сергеем ШЕЛЕСТОМ, установлена очерёдность подачи отопления. Она остаётся традиционной. В первую очередь отопление включат в социальных учреждениях и в многоквартирных домах, оборудованных общедомовыми счётчиками. Во вторую – в жилых домах, гостиницах, общежитиях, вузах и колледжах. В третью – в прочих зданиях. 

Пока будет идти запуск отопления, омичи не замёрзнут. Обь-Иртышское УГМС прогнозирует на ближайшие несколько суток погоду без существенных осадков с ощутимым контрастом между ночной и дневной температурой воздуха. Сегодня, 21 сентября, днём ожидается +17...+22°. Во вторник, 22 сентября, будет +4...+9 ночью и +17...+22° днём. В среду, 23 сентября, прогнозируется +2...+7° на ночь и +17...+22° на день. В четверг, 24 сентября, местами пройдут небольшие дожди, и разница между температурами сократится: +5...+10° ночью и +15...+20° днём. 

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих Вестей»

Комментарии
наталья вчера в 14:56:
Отопление и в квартирах уже нужно. Дни то теплые, а ночи холодные. В течении дня можно и перекрыть батареи, а вот к ночи в квартире будет тепло, но сырость не натянет
Омичка вчера в 12:16:
Сижу дома без отопления и с открытым балконом. Зачем сейчас давать отопление? В квартиры точно -рано.
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий

На юге Омской области взяли под государственную охрану два кургана

Могильник Алкуль-I признан объектом археологического наследия федерального значения

21 сентября 13:42
0
478

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.