Все рубрики
В Омске вторник, 30 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

В Омске официально открыли Центр по подготовке уймищи "штормиков"

6 марта 2015 21:37
3
5052

Губернатор Виктор НАЗАРОВ и член Правления "Газпром нефти" Александр ДЫБАЛЬ, взявшись за руки, подтвердили это одним ударом в гонг

6 марта в Омске губернатор Виктор НАЗАРОВ и член правления "Газпром нефти" Александр ДЫБАЛЬ открыли Центр единоборств авторской школы мастера спорта международного класса Александра "Шторм" ШЛЕМЕНКО, передает корреспондент KVnews.

О чем думали тогдашние чиновники минспорта и проектировщики здания, когда задумывали этот спортивный комплекс, было сказано много — и далеко не всегда хорошего. 

Напомним: в декабре прошлого года областные чиновники, поскандалив с боксерами, которых зачем-то хотели переселить сюда из своего, собственными руками отремонтированного зала на улице Певцова, 1, все-таки нашли помещение на улице Вавилова, 45/2, которое и предоставили Александру ШЛЕМЕНКО. Тот, явно скрепя сердце, согласился. Зато оснастить Центр новейшим оборудованием и тренажерами помогла компания "Газпром нефть". После чего спортсмены сами — и ребятишки, и взрослые во главе со "Штормом" — за три месяца своими руками довели все "до ума", превратив приспособленное помещение в СВОЙ второй дом, и уже "в полный рост" занимаются.

После торжественного открытия Александр ШЛЕМЕНКО предложил губернатору организовать подвоз на бесплатные мастер-классы бойцов из сельских детско-юношеских спортивных клубов единоборств. Виктор НАЗАРОВ, разумеется, поддержал идею и тут же поручил министру по делам молодёжи, физической культуры и спорта Александру ФАБРИЦИУСУ (на фото третий справа) продумать этот вопрос.

Омская школа смешанных единоборств и личный спортивный опыт Александра ШЛЕМЕНКО вызывают большой интерес как у отечественных, так и у зарубежных борцов. На его мастер-классы в Омск как к тренеру "Сатурн Профи" и раньше приезжали спортсмены из регионов и ближнего зарубежья. Сейчас "Шторму" есть, где встретить гостей: тренировочный зал рассчитан на три вида подготовки — функциональную, техническую и тактическую. Есть современные восьмиугольник-ринг, зоны для кросс-фита и функционального тренинга.

Для школы приобретено пять профессиональных кардиотренажеров, специализированный борцовский ковер из ролл-матов, оборудована зона для занятий функциональными силовыми тренировками, мягкая стена для отработки техники борьбы в сетке и другое. Наконец, в школе уже действует и специальная программа для детей из неблагополучных семей. Кроме этого, "Шторм" пообещал открыть как можно больше детских групп, набор в которые будет разрешен с шести лет.

"Молодёжи важен не только сам спорт, но и внешняя сторона, оформление. Мы ещё улучшим зал, сделаем его одним из лучших с точки зрения дизайна", — пообещал Александр ДЫБАЛЬ.

"Мы бы хотели видеть на уровне "Шторма" не просто спортивный клуб, а организующую силу, концентрирующую вокруг себя спортсменов, задающую тон. Остальные будут стараться, подтягиваться, стремиться встать на один уровень или обогнать", — подытожил Виктор НАЗАРОВ.

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Евгений 19 марта 2015 в 15:50:
Сейчас развелось столько видов, так называемых смешанных единоборств (рукопашный бой, комплексное единоборство, боевое самбо, армейский рукопашный бой, восточное боевое единоборство, кудо, теперь еще ММА ввели с 2014г. и др.) – и это все официально признанные виды спорта!!! Выбирай любой! Становись легальным и официальным чемпионом России! А какие- то профессиональные турниры смешанных единоборств (Hell Cage, Bellator и др.) пока далеки от настоящего спорта. В большей степени – это, конечно же, шоу. И многие участники больше напоминают шоу-менов нежели спортсменов. Благодаря этим участникам, американские организаторы данных шоу тупо зарабатывают себе деньги. За участие в подобных проектах, спортсмены получают гонорары – кормятся с рук нашего сегодняшнего вероятного противника. И если бы не эти гонорары, то ни А. Шлеменко, ни А. Сарнавского, ни каких других омских или российских спортсменов мы бы там не увидели. По сути продают себя американцам. Поэтому, слова о каком-то патриотизме несколько не уместны. И последнее, применение допинга во многом с родни применению наркотиков. И то, и другое запрещено! Поэтому к тому, что омский спортсмен и глава авторской школы был уличен в применении допинга надо отнестись взвешено.
Омич 7 марта 2015 в 16:42:
Почему бы и нет?)) Омский бензин не из дешевых,автомобилисты,да и все мы с вами это уже все оплатили...За то какая помпа!)))))))))
Аникей 7 марта 2015 в 01:40:
какой-то у вас странный заголовок!
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.