Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

В Омске оставшиеся без газа омичи устроили митинг напротив мэрии

14 мая 2015 18:03
2
3480

Жители Амурского поселка пытаются привлечь внимание мэрии к тому, что пятый год подряд вынуждены оставаться без газа

Сегодня, 14 мая, обманутые омичи пикетировали городскую администрацию с требованием вернуть им деньги и провести газ. В сквере им. Джержинского собралось около ста человек с плакатами.

Как ранее писал Kvnews, жителям частных домов в Амурском поселке уже пятый год не проводят газ. В 2010 году омичи вступили в потребительские общества "Восточное" и "Центральное", которые брали на себя обязательства по проведению газовых сетей. Однако, газа они не дождались, оба общества были ликвидированы, а собранные с участников ПО деньги исчезли. Вскоре для тех же целей было образовано ПО "Центрально-Восточное" во главе с председателем Виктором ШЕВКУНОМ. С жителей частного сектора повторно собрали деньги на газификацию, однако разводка газовых сетей до домов так и не протянулась.

— Вчера мы вместе с арбитражным управляющим (ПО "Центрально-Восточное", прим. KVnews) на "12 канале" встречались с Виктором ШЕВКУНОМ, который сообщил разоблачительную информацию. Раньше его со всех сторон прикрывали, но сейчас  дополнительная проверка должна закончится уголовным делом, - рассказал  правозащитник и организатор акции Ринат КАРЫМОВ. — Ему грозит большой срок. Вчера ШЕВКУН заявил, что один "срок тянуть" не будет. Судом доказано, что он похитил 2 млн 700 тысяч рублей, а исчезло 30 млн рублей. Он назвал "Центргазсервис", говорит, что по отмыванию денег его консультировали сотрудники "Сбербанка", но его слова не подтверждаются. Свою вину он не признает, но на многие вопросы он не знает, что отвечать, — говорит, что все документы печник сжег.

По его словам, в настоящее время 250 человек остаются без газа и без возможности его провести. Как поясняют сами жители, другие организации отказываются им проводить газ.

— Я хочу, чтобы нам вернули деньги или провели газ. С другими газовыми организациями у нас не получается провести газ. Мы пробовали договориться с "Юзой", но там не выходит проложить по меже, а в своих огородах не все пускают вкапывать столбы. Вот такая у нас проблема, — рассказала пострадавшая жительница Амурского поселка Любовь БАГРИНЦЕВА.

Фото © максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
гость 15 мая 2015 в 09:59:
У нас в доме сжиженный газ уже 50 лет. Но нас 2 года прессуют, чтобы мы оплатили деньги и перевелись на природный газ. Куда смотрят прокуратура и антимонопольные организации?
гость 15 мая 2015 в 09:56:
Почему правительство разрешает воровать миллиарды? Где закон?
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.