Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В Омске открылся второй в России Центр поддержки клиентов ИКЕА

27 апреля 2018 11:22
0
13554

Город выбран благодаря развитой IT-инфраструктуре, мощному рынку кадровых ресурсов и выгодному географическому положению. 

Вчера, 26 апреля 2018 года, компания ИКЕА открыла в Омске второй в России Центр поддержки клиентов. Первый появился в Санкт-Петербурге в 2006 году, там работает 200 сотрудников.

В омском ЦПК создано около 80 рабочих мест, однако к 2025 году число должно увеличиться до 400. Омичи будут оказывать консультационные и информационные услуги для покупателей ИКЕА на всей территории страны.

«С открытием интернет-магазина ИКЕА потребность покупателей в информационной поддержке значительно возросла: количество звонков в месяц увеличилось более чем на 30%, а сессий дистанционного планирования — в 2 раза», — объяснила Екатерина ДАНИЛЮК, руководитель отдела по улучшению покупательского опыта многоканальной системы продаж ИКЕЯ.

Руководитель ЦПК Илона КОЛЬЦОВА объяснила выбор города:

— Исследования проводились обширные во всех городах присутствия ИКЕИ. Омск оказался прекрасным городом, обладающим развитой IT-инфраструктурой и мощным рынком кадровых ресурсов. Благодаря этой площадке мы сможем ещё лучше обслуживать покупателей со всей России — в частности с Сибири и Дальнего Востока за счёт разницы во времени. Наша действующая площадка в Петербурге не всегда могла помочь покупателям из этих областей в силу отличающихся часовых поясов.

Позицию властей представил заместитель мэра, директор департамента имущественных отношений Денис ДЕНЕЖКИН: 

— Хочу поблагодарить компанию за вторую попытку — на этот раз город выбран более удачно, — пошутил он под всеобщий хохот. -Надеюсь, через какой-то время этот контактный центр станет первым, основным, лучшим в России. Сильно на это рассчитываем.

Сотрудники омского ЦПК для обслуживания клиентов будут использовать телефон, скайп-конференции, веб-чаты, соцсети электронную почту.

Репортаж с мероприятия читайте в свежем выпуске «КВ»

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.