Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

В Омске открывают городской центр тестирования ГТО

23 августа 2017 16:32
0
4584

Раньше нормы можно было сдавать в любой школе или на стадионе. Теперь — в специальном центре, после того, как нормативы сдадут чиновники. 

В субботу, 26 августа, 10:00 в Омске намечено торжественное открытие городского центра тестирования комплекса ГТО. Спортивная площадка создана на базе спорткомлекса «Юность» им. С. С. Бовкуна (ул. Б. Хмельницкого, 223).

Как поясняют в мэрии, спортивный комплекс имеет развитую инфраструктуру с различными объектами и необходимым оборудованием для проведения тестирования. Помимо этого, на базе комплекса дополнительно обустроены секторы для тренировок и выполнения таких нормативов, как прыжкы в длину, отжимания, наклоны вперед.

Первыми, как сообщается, опробуют новую площадку и попытаются сдать нормы ГТО сотрудники горадминистрации и муниципальных учреждений.

— Возрождение традиции сдачи норм ГТО — это шаг к воспитанию здоровой нации. Сегодня большое внимание уделяется развитию спорта и физической культуры в стране. Для этого строится множество спортивных сооружений, в том числе и в Омске. С открытием еще одного центра каждый желающий сможет испытать свои силы, проверить физическую подготовленность. Спорт — это путь к здоровью и долголетию,- цитирует Омск.рф директора департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии Михаила РАСИНА.

Чтобы попробовать свои силы и выполнить спортивные нормативы необходимо зарегистрироваться на сайте www.gto.ru, получить индивидуальный ID-номер, оформить медицинский допуск и подать заявку в Центр тестирования. Раньше с функциями центра справлялся физрук любой школы.

Фото © Onlinevologda.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Элен ШАКИРОВА возглавила омскую баскетбольную команду «Нефтяник-Титан»

Ранее тренер возглавляла мужскую баскетбольную команду в Казахстане

28 марта 09:07
0
325

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.