Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

В Омске погорельцы могут получить только 25 тысяч рублей от государства

6 февраля 2017 10:27
0
2669

Но прежде комиссия проверит, насколько тяжко им живется

По данным департамента общественных отношений, за 2016 только в Октябрьском округе были обследованы жилищно-бытовые условия 20 семей, которые обратились за адресной социальной помощью. Каждой второй семье выделена максимальная сумма поддержки.

Формально, материальная помощь предоставляется в первую очередь тем, кто оказался в трудной ситуации вследствие пожара или иных чрезвычайных обстоятельств, а также в связи с необходимостью получения медицинской помощи помимо видов и объемов той, которая предусмотрена программой государственных гарантий бесплатной медицинской помощи.

Как уточняют специалисты, максимальный размер матпомощи установлен в 25 тыс. рублей, и для ее получения специальная комиссия должна убедиться, что пострадавшие действительно нуждаются в этих выплатах.

«Для подтверждения трудной жизненной ситуации, в которой находится человек, проводится комиссионное обследование материально-бытовых условий его проживания, по результатам которого составляется специальный акт. На основании предоставленных документов и акта обследования координационный совет определяет степень нуждаемости гражданина. Ходатайство о предоставлении материальной помощи направляется в профильную комиссию при департаменте общественных отношений и социальной политики администрации Омска. В 2016 году по обращениям граждан, поступившим в координационный совет Октябрьского округа, проведено 20 обследований жилищно-бытовых условий омичей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Они рассмотрены на заседаниях координационного совета. Основная причина, по которой омичи обращались за помощью — необходимость восстановления квартир, частных домов, имущества, пострадавших при пожаре. Десять семей из этой категории получили максимальную сумму материальной помощи в размере 25 тысяч рублей», — цитирует Омск.рф и.о. начальника отдела Октябрьской администрации Александра ДРИДИГЕРА.

Фото © rserd.pnzreg.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.