Все рубрики
В Омске суббота, 27 Июля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 85,5650    € 93,2641

В Омске появятся четыре четырёхзвёздочных и две пятизвёздочных гостиницы

18 мая 2024 12:30
16
5003

Одну из них – со спа-комплексом и апартаментами – планируется построить рядом с «G-Drive Ареной». 

14 мая в Региональном центре по связям с общественностью состоялась встреча губернатора Омской области Виталия ХОЦЕНКО с представителями ведущих омских бизнес-объединений. Предыдущая имела место в августе прошлого года, когда ХОЦЕНКО был только врио главы региона, – «Коммерческие Вести» подробно её освещали.

Началась встреча с небольшого доклада Виталия ХОЦЕНКО. Он сообщил, что количество занятых в сфере малого и среднего бизнеса выросло в прошлом году на 11% к 2022-му, достигнув 313 тысяч человек. Налоговые отчисления увеличились на 16,5% – на 3,7 млрд рублей. Всего же малые и средние предприятия заплатили в бюджет региона 26,3 млрд рублей. Продолжается реализация национального проекта по поддержке МСП – с учётом федерального финансирования на нее направлено более 450 млн рублей.

Также губернатор напомнил про ключевые направления развития региона – промышленность, сельское хозяйство, логистика, комфортная городская среда, ресторанный и гостиничный бизнес: 

«Нам не хватает комфортного пребывания и размещения в Омске и Омской области».

ХОЦЕНКО заявил, что приглашены инвесторы на строительство двух пятизвёздочных отелей и четыре четырёхзвёздных. Среди них «Основа Холдинг» омской бизнес-семьи АНТРОПЕНКО – их пятизвёздочная гостиница появится на месте бывшей фабрики «Луч» возле Соборной площади. Ещё одна крупная компания, которую губернатор не назвал, будет строить отель с апартаментами, спа-комплексом рядом с «G-Drive Ареной». Ведёт переговоры правительство и по поводу возведения аквапарка с инвестором уже реализовавшим аквапарки в Ростове, Новосибирске и Тюмени. ХОЦЕНКО уточнил: если этот проект воплотится в жизнь, то Омску понадобится дополнительная, помимо запланированных, гостиница.

Полностью репортаж с мероприятия читайте в следующем выпуске «Коммерческих Вестей» от 22 мая. 

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Олег Лизгунов 25 мая 2024 в 10:25:
«Среди них «Основа Холдинг» омской бизнес-семьи АНТРОПЕНКО – их пятизвёздочная гостиница появится на месте бывшей фабрики «Луч» возле Соборной площади.». Таки появится? Уже лет 20 появляется. Похоже г-н Антропенко хорошо присоседился к Хоценке. Ну сын все-же как-никак ДЕПУТАТ. Да и прежние связи работают. Еще и гостиницу в Федоровке построит! Браво!!!!!!!!
Гость 20 мая 2024 в 09:01:
Я тоже считаю, что нужно сейчас деньги вкладывать в посевную " что посеешь, то и пожнешь" и развивать села, чтобы они могли город кормить, а не закупать за тридевять земель. Помочь людям, чьи дома пострадали от затопления. И я так понимаю старинное здание опять разрушать, историю Омска.Опять деньги отмываютс огромные, а люди все нищают....
Гость 20 мая 2024 в 02:06:
Лучше бы нам окна в подъезд поставили,в хрущёвке разбиты
# 19 мая 2024 в 21:22:
Костик, отправились. И очень рады!Иногда заглядываем в омскую прессу, чтобы понять, из какой ужасной «чёрной дыры» удалось выбраться...
Константин 19 мая 2024 в 20:51:
Хорошее дело. А нытиков в комментариях не уважающих свой город и видимо себя отправить в другие регионы, пусть там «радуются жизни»! Омск только чище станет без вас, неудачники
Евгений 19 мая 2024 в 20:39:
Сам ты утопленник. Люди без жилья остались. Как только язык поворачивается. Гостишки нужны, но платина сейчас важнее.
Монгол 19 мая 2024 в 19:11:
Производство наладить кишка тонка у риэлтеров.Кто то раньше говорил, что появятся 25 миллионов ВРМ в стране.Но видимо не судьба детям стать инженерами, програмистами, создавать новые машины, механизмы.Обслуживание — это предел.
Гость 19 мая 2024 в 16:22:
Вот и разместят утопленников из Усть- Ишима...
# 19 мая 2024 в 14:13:
Барыг надо встречать по высшему разряду...
Гость 19 мая 2024 в 13:32:
Туристы понаедут которым интересно будет омским воздухом подышать, не везде же такой букет хим выбросов есть.
Гость 19 мая 2024 в 13:01:
Гостиницы для Омска дело хорошее. Особенно для студентов обучающихся по специальности «Туризм» и «Гостиничное дело», им будет где проходить практику. Я например, тоже обучался, но была сухая теория, а работодателей достойных не было. Да и после строительство «Космоса» и «50/60» начали в городе больше достойных мероприятий проводить. По развитию гостиничных брендов мы и так на 10 лет отстали от соседей — Тюмени, Екатеринбурга, Новосибирска.
Омичка 19 мая 2024 в 09:21:
Зачем?....
Владимир 19 мая 2024 в 07:15:
Гостиницы — Это что реальный сектор экономики?Что с сельским хозяйством?Как идет посевная?Почем дизель сегодня?если помощь от Минсельхоза для фермеров или только крупным агрокомплексам?Что со строительством социальных объектов?Школы,больницы,детские сады?Специалистов хватает для реализации всех хотелок?Говорить не мешки ворочить.
Вадим 19 мая 2024 в 06:16:
Давно пора было это сделать. Два приличных отеля намаесь город
поп 18 мая 2024 в 21:29:
Люди уезжают из депрессивного города. Кому нах нужны гостиницы в городе-дне?
Яценко 18 мая 2024 в 13:04:
А кто будет выдавать звёзды?