Все рубрики
В Омске четверг, 25 Июня
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 74,7738    € 85,1823

В Омске признали аварийными две двухэтажки

17 сентября 2024 15:50
1
1574

Расселить жильцов и снести здания необходимо до конца 2031 года. 

Мэрия Омска признала аварийными и подлежащими сносу ещё два дома – №59 на 2-й Линии в Центральном округе и №17В на улице Новосортировочной в Ленинском округе. Как следует из постановления №716-п, которое подписал 13 сентября исполняющий обязанности мэра Евгений ФОМИН, расселить жильцов необходимо до 31 декабря 2031 года. 

Оба дома – двухэтажные: на 2-й Линии – деревянный, на Новосортировочной – кирпичный. По данным открытых источников, дом на Новосортировочной был построен в 1957 году, на 2-й Линии – в 1963 году. 

Фото © yandex.ru/maps

Комментарии
Людмила 10 декабря 2024 в 14:40:
Дом на 2 линии 59 был построен в начале 19века,первый тех.паспорт датируется в БТИ 1915г., где взяли данные,что постройка дома была в 1963г?Цирк и только!!!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Землю в центре Омска с археологическим памятником включили в программу КРТ

Мэрия утвердила проект комплексного развития территории в Центральном округе, предполагающий снос 262 частных и шести многоквартирных домов

25 июня 08:50
1
399

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.