Все рубрики
В Омске понедельник, 29 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

В Омске пройдет Географический диктант

22 октября 2015 17:29
0
4204

Просветительская акция стартует 1 ноября по всей России

Такая акция позволит оценить уровень географических знаний россиян, и затем по результатам всероссийской проверки знаний в образовательные программы по географии будут внесены изменения, сообщает пресс-служба ОмГПУ. Тема диктанта — "Моя страна – Россия". Принять участие в акции может каждый желающий. Диктант будет проходить 1 ноября с 11:00 в главном корпусе ОмГПУ на Набережной Тухачевского, 14.

Организатором мероприятия выступает Всероссийская общественная организация "Русское географическое общество". В Омской области диктант организует и проводит кафедра географии и методики обучения географии ОмГПУ совместно с центром развития туризма "Увлечен и Я".

После диктанта омичи смогут встретиться с выдающимися путешественниками, принять участие в тематической фотосессии и розыгрыше призов. Итоги диктанта будут подведены в течение месяца. Каждый участник сможет узнать свой личный результат по идентификационному номеру на сайте Русского географического общества. Для людей с ограниченными возможностями здоровья будет подготовлена аудитория на 1-м этаже здания, для участников с детьми также выделят отдельную комнату.

Напомним, что в Омске это уже вторая подобная акция. Первая контрольная по географии состоялась в феврале этого года.

— В контрольной по географии приняло участие 220 человек. Из них 10% написали контрольную на "отлично", столько же получили "неудовлетворительно", а остальные получили оценки "удовлетворительно" и "хорошо", — рассказал инструктор центра развития туризма "Увлечен и Я" Егор БОРИСОВ.

По его словам, за неделю до Географического диктанта для участия в нем зарегистрировались уже 140 человек.    

Фото © ilhamgazite.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.