Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

В Омске состоится встреча с режиссером Александром СОКУРОВЫМ

17 февраля 2023 09:03
0
2206

Виктор ШКУРЕНКО начинает образовательный проект «Не телефонный разговор» с участием выдающихся современных деятелей культуры. 

1 марта 2023 года в омском Конгресс-холле состоится открытая встреча с режиссером Александром СОКУРОВЫМ

Встреча станет первой из цикла бесплатных образовательных лекций «Не телефонный разговор» с участием выдающихся современных деятелей культуры, организованного предпринимателем Виктором ШКУРЕНКО. Главные герои культурной жизни страны, транслирующие в своих произведениях идеи созидания, сострадания и гуманизма, выступят перед жителями Омска.

Александр СОКУРОВ — режиссер полусотни игровых и документальных фильмов, среди которых легендарный «Русский ковчег» и «Фауст», Народный артист России,  обладатель «Золотого льва» Венецианского кинофестиваля, номинант престижных европейских кинопремий и конкурсов. 

СОКУРОВ — друг Андрея ТАРКОВСКОГО и учитель Кантемира БАЛАГОВА, преподаватель и правозащитник, художник и благотворитель. Сохраняя приверженность своим художественным и личным ценностям при любом политическом режиме, за свою 40-летнюю карьеру режиссер видел и гонения, и признание. Он получал награды и внимание мирового кинематографического сообщества — и в то  же время снимал фильмы, которые запрещались, не выходили в широкий прокат или подвергались критике, хотя всегда находили своего зрителя. 

Александр СОКУРОВ — член попечительского совета при Эрмитаже,  видный градозащитник Петербурга и советник президента РФ по правам человека. СОКУРОВ нечасто выступает с лекциями или проводит мастер-классы для широкой аудитории. Встреча с ним —  это редкая возможность узнать о творческом пути режиссера из первых уст, задать ему любые вопросы.

О проекте

В 2023 году в Омске пройдет серия открытых встреч с известными российскими деятелями культуры — режиссерами, искусствоведами, музыкантами. Третий по величине город Сибири станет местом встречи главных героев отечественной гуманитарной сферы с аудиторией преданных поклонников — а также тех, кто открывает для себя новые знания в сфере культуры. Александр СОКУРОВ и Любовь АРКУС станут первыми участниками благотворительной программы, придуманной и воплощенной в жизнь предпринимателем Виктором ШКУРЕНКО и его командой.

Гуманитарная и просветительская миссия проекта строится на желании развивать регион, часто оказывающийся на периферии гастрольных маршрутов, и призвана выстраивать новое качество жизни горожан, основанное на открытости, образованности и эмпатии.

Участие во встречах для жителей Омска будет бесплатным. Но требуется зарегистрироваться здесь.

Фото © https://bfmspb.ru/



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP

В Омске наступило «Пятое время года»

Омичей знакомят с художниками из Ишима

23 апреля 19:01
0
106

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.