Все рубрики
В Омске воскресенье, 30 Июня
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 85,7480    € 92,4184

В Омске стартовал опрос для тех, кто ездит по мосту имени 60-летия ВЛКСМ

27 июня 2024 12:00
18
3755

На основании результатов опроса определят, как организовать пути объезда во время предстоящего частичного перекрытия моста. 

Администрация Омска открыла опрос, посвящённый частичному ограничению движения по мосту имени 60-летия ВЛСКСМ. Напомним, что этому мосту, связывающему улицу Лукашевича в Кировском округе и улицу Заозёрную в Советском округе, предстоит капитальный ремонт, который начнётся до конца этого года. Мэр Сергей ШЕЛЕСТ призвал омичей, пользующихся этим мостом, принять участие в опросе: 

– Прошу вас, друзья, ответить на несколько вопросов. Ваше мнение будет учтено специалистами в процессе проработки путей объезда и альтернативных маршрутов. 

Чтобы пройти опрос, нужно авторизоваться на портале Госуслуг. Однако мэрия обещает, что результаты опроса будут представлены в обезличенном виде в формате статистики. 

Во время ремонта транспорт будет двигаться только по двум из шести полос моста (на некоторых этапах работ – по четырём). Аналогичным образом в 2023–2024 годах перекрывали на время капитального ремонта Ленинградский мост. При этом схемы движения троллейбусных маршрутов были изменены в объезд моста, проезд большегрузов по Ленинградскому мосту тоже был ограничен, а на транспортной развязке при въезде на мост периодически корректировались приоритеты движения. 

Фото © Алексей ОЗЕРОВ, из архива «Коммерческих Вестей»

Мэрия планирует, что до конца 2024 года подрядчик начнёт капитальный ремонт моста имени 60-летия ВЛКСМ между улицами Заозёрной и Лукашевича. Во время ремонта транспорт будет двигаться только по двум полосам из шести. Как это отразится ли это на Ваших регулярных поездках?
  
Уже проголосовало 609 человек
Закрывается 24 июля.


Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Владимир 28 июня 2024 в 10:43:
Начинать ремонт моста им 60 ВЛКСМ,незакончив ремонт ул Бульвар Архитекторов или хотя бы открыть несколько перекрестков...-просто БЕЗУМИЕ и непрофессионализм... А попросту-безголовие.
Владимир 27 июня 2024 в 23:04:
Нужно оставить три полосы для движения, а одна должна быть в реверсионная, по мере загруженности пускать поток по ней.
Гном 27 июня 2024 в 21:34:
Сначала сделайте б-архитеторов потом за мост беритесь
Хомс 27 июня 2024 в 21:10:
Очередные «искусственные пробки», чтобы скрыть опустевший Омск, людей реально нет.
Александр 27 июня 2024 в 20:26:
Мост нужен Всем, не тяните с ремонтом!!! Проблема образуется также по посещению Игр Авангарда, к Арене!
Людмила 27 июня 2024 в 20:10:
Поддержу комментаторов выше:!!Ремонт моста и одновременный ремонт ул Архитекторов с частичным перекрытием ул 70 лет октября — это кошмарная ошибка.!!!Левый берег парализован!!! Закрытие моста, даже частичное, это трагедия для жителей Левобережья!!!
Юрий 27 июня 2024 в 20:08:
Да не ужели нельзя сначала построить новый мост,как планировали. Связать доковскую с левым берегом а потом ремонтировать этот. За 3, 4 года этот мост не развалится. Новый мост разгрузит Лукашевича и Заозёрную,в красноярку и Чернолучье ближе будет доехать. С левого многие едут в нефтяники на работу. Чтобы попасть в прибрежный с нефтяников, там пробка под мост до телецентра тянется. И когда уже в Омске начнут строить двухуровневые развязки.
Алекс 27 июня 2024 в 18:32:
Дебелизм полнейший. отмывание денег,а на людей по фиг, ещё хоккей начнется и колом всё станет
Светлана 27 июня 2024 в 17:17:
Ремонт моста и одновременный ремонт ул Архитекторов с частичным перекрытием ул 70 лет октября — это кошмарная ошибка.
Светлана 27 июня 2024 в 17:14:
Ремонт моста в сочетании с ремонтом ул Архитекторов — это огромная ошибка.
Ирина 27 июня 2024 в 16:24:
И ещё хочу добавить, в Нефтяникиходит очень много транспорта, троллейбус, автобусы, маршрутки (маршрутов 8-10), может на время ремонта можно что-то сократить, а в центр, получается, только 109 автобус.
Ирина 27 июня 2024 в 16:18:
В центр, на Красный путь, больше никак не добраться, когда уберут троллейбусы 7 и 16 будет полный ужас. При полном движении по мосту, зимой от Заречной до Телецентра едем по 30-40 минут, что будет теперь!? Маршруток нет, транспорт переполнен! Когда-то ходил троллейбус 14, верните хотя бы его. По улице Крупской проложили зимой троллейбусные линии и ничего! Как ездить на работу!?!?!?
Наталья 27 июня 2024 в 15:26:
В сторону центра остаётся только 109 автобус. Троллейбусы, которые так выручают сейчас, осенью ходить не будут. Будет полный коллапс для людей, которым надо попасть на Красный Путь и далее в центр. Пускайте дополнительные автобусы и оставляйте троллейбусы
Елена 27 июня 2024 в 14:51:
Нужно оставить по 2 полосы! Ограничить движение большегрузов, в часы пик и так вся заозерная стоит, утром наоборот все едут на завод, уже в 7 утра без пробки не обходится
Надежда 27 июня 2024 в 14:00:
Фуры будут создавать пробки, если их не направить на объезд. А где объезд? Будет очень проблематично организовать движение, наверное на лыжах через Иртыш будем кататься
Омич 27 июня 2024 в 13:47:
Мне нравится как администрация города делит проблему пробок с людьми — иными словами «стелит себе соломку».Но как известно, «благими намерениями выстлана дорога в ад», и этот ад мы уже узрели воочию, когда «разгрузили» центр города от маршруток. Тут как в анекдоте про лося: «Я пью, а мне всё хужее и хужее...».
Николай 27 июня 2024 в 13:37:
По возможности нужнт сделать по 3 полосы движения в каждую стороеу и съезды и заезды на на мост сделать без ожидания потока,в своей полосе
Наталья 27 июня 2024 в 13:05:
Ни в коем случае нельзя оставлять для движения 2 полосы. Правая сторона моста в сторону нефтяников в осенне-зимний период всегда стоит в пробке.