Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омске торжественно откроют частный Центр лучевой терапии

5 февраля 2022 17:00
2
2982

Группа компаний «МедИнвестГрупп» укореняется в Омской области. 

Во вторник, 8 февраля, в Омске состоится торжественное открытие Центра лучевой терапии Группы компаний “МедИнвестГрупп”. В открытии предполагается участие губернатора Омской области Александра БУРКОВА и министра здравоохранения региона Александра МУРАХОВСКОГО.

Как сообщили в пресс-службе МедИнвестГрупп, в блок лучевой терапии инвестировано 350 млн. рублей. Средства пошли на ремонт помещений и новейшее оборудование — линейный ускоритель для лучевой терапии модели Halcyon от производителя Varian, который на сегодняшний день считается лучшим на мировом рынке. Он позволяет проводить лучевую терапию с визуальным контролем и получением двухмерных и трехмерных изображений во время процедуры, благодаря чему увеличивается точность доставки излучения к опухоли. Мощность ускорителя — до 1000 пациентов в год.

Установленный в Центре линейный ускоритель предназначен для лечения таких сложных заболеваний, как опухоли головного мозга, головы и шеи, рак легких, молочной железы, предстательной железы, злокачественные новообразования женской репродуктивной системы.

- Сибирь — моя малая родина, и поэтому приход наших проектов в сибирские регионы конечно не случаен. Это еще и желание вернуть сыновний долг, лично приложить руку к тому, чтобы сибиряки могли пользоваться лучшими технологиями, лечиться у лучших врачей. Еще вчера это было доступно только в крупных федеральных центрах Москвы и Санкт-Петербурга. Благодаря тому, что правительством Омской области созданы необходимые условия для партнерства, Омск стал 25-м регионом на нашей карте центров. Уверен, что открытие Центра лучевой терапии — только начало большой и плодотворной работы, — отметил президент ГК “МИГ” Сергей НОТОВ.

Напомним, что ранее шли переговоры с Омской областью  о «концессионном соглашении в отношении строительства и эксплуатации лечебного корпуса с поликлиникой и радиологического центра на улице Завертяева, д.9/1», которые осуществляла ООО «МедТехнолоджи Пермь», «дочка» МедИнвестГрупп. В конце декабря на одном из заседаний омского правительства обсуждали продление переговоров по этой концессии. Похоже, что сначала откроется Радиологический центр, а потом уже – лечебный корпус с поликлиникой.

Фото @ https://frtt.ru/  



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
онкопациент 5 февраля 2022 в 19:05:
Печально, если это вместо установки для лучевой терапии, которая была в онкодиспансере (похоже, что именно так). Пока частнику выгодно проводить лечение по ОМС, он это делает. Как только стает не выгодно, отменяет услугу! Как пример реабилитация онкопациентов в санатории «...мед». Было выгодно — брали онкопациентов по ОМС на реабилитацию, но пришел ковид (король всех болезней) и... санаторий «...мед» перешел на более выгодную для себя реабилитацию после ковида. А онкопациенты остались без реабилитации, т.к. и госучреждения не хотят (не могут) проводить для них реабилитацию. Ужасно, что на словах все хотят помочь онкопациентам, а по факту они просто выброшены и вынуждены бороться с условиями, препятствиями и всеми кто якобы им хочет помочь.
Радиолог 5 февраля 2022 в 18:28:
Ничего удивительного. Федеральные отделения лучевой терапии, что на Завертяева и на Березовой влачат жалкое существование, а эти люди едут окрывать частный! Как так? Где логика? Где справедливость? Теперь пациентам с онкопатологией придется еще сложнее выжить.
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.