Все рубрики
В Омске вторник, 30 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

В Омске вор тушил маршрутку

13 декабря 2013 16:26
0
3134

Неизвестный ночью забрался в незапертый автомобиль и попытался подручными средствами осветить салон, а когда сиденье загорелось, схватился за огнетушитель

Ночью 12 декабря по улице Урицкого в Ленинском округе Омска загорелась пассажирская "ГАЗель". К моменту прибытия пожарных водитель маршрутки сам потушил горящее сидение. Сумма причиненного ущерба составила 5 тысяч рублей.

По версии полицейских, предварительной причиной возгорания стал "занесенный источник огня". Они предположили, что незапертую маршрутку пытались ограбить. На такие выводы следователей натолкнул найденный неподалеку огнетушитель.

"Воспользовавшись тем, что двери пассажирской газели были не заперты, злоумышленник проник в кабину и попытался осветить ее огнем, что привело к возгоранию. С помощью огнетушителя подозреваемый сбил пламя и скрылся, но наполнитель сидения остался тлеть, что и привело к последующим событиям", – пояснили в пресс-службе УМВД России по Омску.

Сейчас силовики ищут несостоявшегося вора. А водителю транспортного средства они рекомендовали починить сломанные замки и впредь внимательнее относиться к сохранности своего имущества.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.