Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омске возбуждено ещё одно уголовное дело против Ирины ЕЛЕСИНОЙ

16 мая 2016 19:11
1
4843

Теперь руководителя ООО «Инвест Групп» подозревают в уклонении от уплаты налогов на 18 млн рублей

Следственными органами СК РФ по Омской области по материалам, представленным омской налоговой службой, возбуждено уголовное дело в отношении руководителя ООО «Инвест Групп» Ирины ЕЛЕСИНОЙ  (на фото). Предпринимательнице теперь инкриминируют  уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере (п.«б» ч.2 ст.199 УК РФ), сообщили 16 мая в следственном комитете.

По версии следствия, Ирина ЕЛЕСИНА в 2011–2013 годах давала указания работникам бухгалтерии ООО «Инвест Групп» внести ложные сведения в финансовые, бухгалтерские документы и налоговые декларации. В результате были занижены суммы налога на добавленную стоимость и налога на прибыль.

«Таким образом, подозреваемая уклонилась от уплаты налогов на общую сумму более 18 миллионов рублей. В настоящее время следствием проведены обыски, изъята необходимая документация, проводятся допросы и иные следственные действия», — пояснила KVnews старший помощник руководителя СУ СК России по Омской области Лариса БОЛДИНОВА

Напомним, Ирина ЕЛЕСИНА являлась соучредителем ООО «Производственно-строительная компания «Крост» и ООО «Инвест групп». В прошлом году ЕЛЕСИНУ начали обвинять в мошенничестве в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ), покушении на мошенничество, фальсификации единого государственного реестра юридических лиц (ч.1 ст.170.1 УК РФ), отмывании имущества, приобретенного преступным путем (ч.1 ст.174.1 УК РФ), и фальсификации доказательств по гражданскому делу.

В частности, в 2012–2013 годах, являясь руководителем ООО «Инвест-групп», ЕЛЕСИНА заключила с управляющей компанией «Труд» договор строительного подряда на капитальный ремонт пяти многоквартирных домов в Ленинском округе на сумму более 100 млн рублей. В 2013 году она подала исковое заявление в суд о взыскании 72 миллионов рублей с ООО «Труд» за фактически выполненные, но неоплаченные работы. Иск был удовлетворен, с управляющей компании взыскано 73 миллиона рублей, однако перечислить средства на счет ООО «Инвест-групп» не успели, поскольку было возбуждено уголовное дело.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
юка 17 мая 2016 в 14:35:
вот кому нужно строгоча дать с конфискатом и штрафом
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.