Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

В Омске возбуждены два дела против автоперевозчика Александра КИРИЛОВА

19 февраля 2024 15:03
0
1310

Одно административное дело будет рассматривать мировой суд, второе – Роспотребнадзор. 

Сотрудники прокуратуры Ленинского округа в ходе проверки работы автобусного маршрута №132 «ДК имени Лобкова – микрорайон Черемуховское» (обслуживает ИП КИРИЛОВ А.В.) выявили нарушения законодательства в сфере безопасности дорожного движения и соблюдения лицензионных требований, предъявляемых к пассажирским перевозчикам. В итоге прокуратура вынесла постановления о возбуждении в отношении автоперевозчика двух дел о правонарушениях: ч.3 ст.14.1.2 КоАП РФ (осуществление пассажирских перевозок с нарушением лицензионных требований) и ч.1 ст.14.4 КоАП РФ (оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов). Первое административное дело будет рассматривать мировой суд, второе – комиссия Роспотребнадзора.

Основанием для прокурорской ревизии стали неоднократные обращения пассажиров, в том числе и в СМИ, на некачественное транспортное обслуживание граждан по маршруту №132. 

«По результатам проверки установлено, что предпринимателем для перевозок пассажиров использовался автобус, информация о котором не внесена в реестр лицензии; автобусы не оснащены тахографами и выпущены в линию с неисправностями, запрещающими их эксплуатацию. Выявлены факты нарушения графика отправления по маршруту транспортных средств. Дальнейшее соблюдение графиков движения транспортных средств указанным перевозчиком находится на контроле прокуратуры округа», – сообщил 19 февраля Тelegram-канал прокуратуры Омской области.

Фото © rsn-ki.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Раздел имущества супругов: современные особенности

О нюансах раздела имущества рассказывает кандидат юридических наук, помощник нотариуса Наталья СОКОЛОВА

27 апреля 11:08
0
376

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.