Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омске, возможно, возобновится дистанционное обучение

29 октября 2020 12:45
1
6929

Но сначала оперштаб рассмотрит вопрос продления каникул. А уже после них – безопасно ли будет учиться школьникам и дошкольникам очно. 

Сегодня, 29 октября 2020 года, в интервью ГТРК «Иртыш» министр образования Омской области Татьяна ДЕРНОВА ответила на вопрос об отдыхе школьников:

– Внеплановых каникул очень мало. Уже 237 школ на каникулах. Подавляющее большинство ушли с 26 октября. На этой неделе к ним присоединятся еще 99 школ, а 345 школ уйдут на каникулы со 2 ноября. Мы порекомендовали директорам школ организовать на этот период работу педагогов в удаленном режиме, разобщить трудовые коллективы. Массу всего полезного учителям можно делать и в домашней обстановке. Рекомендовали мы также на время каникул не проводить мероприятия и тренировки в школах и учреждениях дополнительного образования. Будут ли продлены каникулы? Мы будем ориентироваться по ситуации. Пока это неделя. Решение может поменяться в любой момент. Я, наверное, сделала бы две недели каникул, исходя из того, что происходит.

Этот вопрос будет сегодня в 15:00 обсуждаться на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. А возможный перевод на дистанционное обучение – когда каникулы закончатся:

– В Москве начальные классы учатся очно, старшие классы – дистанционно. Продление каникул и переход на дистант – это все взаимосвязано. Решение будет приниматься из того, какая будет эпидемиологическая ситуация по окончании каникул. «Дистанционку» невозможно исключать. Вспомним Москву, где на дистанционное обучение перевели школьников с 6-го по 11-й класс. Чем младше ребенок, тем меньше среди них заболевших. Я думаю, что мы этим же путем пойдем. Первоклассники вообще только еще привыкают, самостоятельно в дистанте им будет, конечно, очень тяжело.

Министр выразила солидарность со многими позвонившими в эфир с тем, что дистанционное обучение – крайняя мера.

Фото © radiokp.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Анна 18 июня 2021 в 14:17:
А дистанционное обучение очень удобно. Я вот проходила проф переподготовку так. Главное найти хороший учебный центр. Перед тем как искать прочитала статью на кеду о том Как избежать мошенников при выборе ДПО
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.