Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В Омске впервые пройдет турнир по волейболу на снегу – Snow Volley Omsk

14 декабря 2020 17:31
0
2197

Волейболистам рекомендуется использовать футбольные бутсы с пластиковыми шипами. 

Необычные соревнования Snow Volley Omsk впервые состоятся на стадионе «Красная звезда» 19 и 20 декабря. К участию в турнире приглашаются мужские, женские и смешанные команды. 

«Ожидается, что за победу в турнире будут бороться 24 команды (8 PROFI и 16 SPORTER). Соревнования проводятся по официальным правилам волейбола на снегу: до 15 очков в партии до 2- побед. В турнире могут участвовать лица в возрасте 18 лет и старше. Для этого необходимо в срок до 17 декабря направить заявку на адрес электронной почты: snowvolleyomsk@bk.ru», – сообщили 14 декабря в мэрии Омска.

Для комфортной и безопасной игры в волейбол на снегу организаторы рекомендуют придерживаться определённых правил в экипировке. На снегу использовать футбольные бутсы с пластиковыми шипами. Также следует надеть термобелье и теплую одежду. На турнире будет представлен новый мяч для волейбола на снегу.

«Снежный волейбол – довольно молодая спортивная дисциплина, его популярность стремительно растёт, как и перспектива включения в программу зимних Олимпийских игр. В 2022 году планируется присутствие на Играх в качестве показательной дисциплины, а в 2026-м – как части соревновательной программы», – подчеркнул директор департамента по делам молодёжи, физкультуры и спорта Константин МЕЛЬНИКОВ.

Фото © bbs-sk.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Музее Кондратия Белова ожили казачьи песни

Зримые образы народного фольклора созданы художником Петром КРАВЦОВЫМ

19 апреля 16:30
2
544

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.