Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

В Омске вынесен приговор по третьему уголовному делу против Дениса КЛЕВАКИНА

4 июля 2019 14:12
0
3000

Директору омской фирмы «ОМТЭКО» вменили уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере. 

Судья Центрального районного суда Иван БЕЛОВ признал виновными директора ООО «ОМТЭКО» Дениса КЛЕВАКИНА и главного бухгалтера компании Светлану БУДКИНУ в уклонении от уплаты налогов группой лиц в особо крупном размере (пункты «а», «б» ч.2 ст.199 УК РФ), сообщили 4 июля региональные следком и прокуратура.

«С учётом признания подсудимыми вины КЛЕВАКИНУ назначен штраф в размере 450 тысяч рублей, БУДКИНОЙ – штраф в размере 300 тысяч рублей. Следует отметить, что в настоящее время КЛЕВАКИН отбывает наказание в местах лишения свободы за контрабанду наркотиков», – рассказали в следкоме.

Кроме того, судом удовлетворен заявленный прокурором к организации гражданский иск о возмещении суммы недоимки по налогам, отметили в облпрокуратуре.

Напомним, Денис КЛЕВАКИН для ухода от налогов наладил фиктивный документооборот по поставке товарно-материальных ценностей, оказанию услуг и выполнению работ рядом поставных фирм. Фактически контрагенты «для ООО «ОМТЭКО» товары не поставляли, услуги не оказывали и не выполняли работы на объектах ООО «ГСИ Волгоградская фирма «Нефтезаводмонтаж». 

По подсчётам налоговиков и следователя, вместе с главбухом Денис КЛЕВАКИН уклонился от уплаты НДС с организации в 2015–2016 годах на общую сумму свыше 26 миллионов рублей, что составляет более 61% по отношению к сумме всех налогов, сборов и страховых взносов, подлежащих уплате в бюджет ООО «ОМТЭКО» за 2015–2016 года».

Как ранее сообщал KVnews, 9 апреля 2018 года в СУ УМВД по Омской области заявили о завершении расследования двух уголовных дел в отношении Дениса КЛЕВАКИНА. Мужчине инкриминировали контрабанду кокаина из Голландии и хранение наркотиков (ч.3 ст.229.1, ч.2 ст. 228 УК РФ). Задержание фигуранта проводилось сотрудниками омских УФСБ и таможни (на фото). КЛЕВАКИН свою вину не признал. Объединённые уголовные дела были направлены в суд.

11 сентября 2018 года судья Куйбышевского райсуда Оксана ВОЛТОРНИСТ назначила подсудимому в общей сложности 6 лет лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом 500 тысяч рублей. После оглашения вердикта осуждённый был взят конвоем под стражу.

Облсуд утвердил приговор 22 ноября 2018 года.

Скриншот © zona.media



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
1
718

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.