Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

В Омске закрыли на карантин по коронавирусу три отделения БСМП-1

12 мая 2020 14:35
4
13298

Региональный Минздрав подчёркивает, что на качество лечения пациентов, доставленных в больницу на скорой помощи, это не повлияет. 

Коронавирус выявили ещё в одном медучреждении Омска – в больнице скорой медицинской помощи №1, расположенной на улице Перелёта по соседству с ранее закрытой на карантин городской больницей №1 имени Кабанова. Министерство здравоохранения Омской области уточняет, что COVID-19 выявили у некоторых пациентов, поступивших в БСМП-1. 

В результате на карантин закрыли три отделения больницы. Но к настоящему моменту в двух из них ограничительные меры уже сняли. Всего же в БСМП-1, согласно её официальному сайту, более двух десятков отделений. 

Региональный Минздрав докладывает: 

– В целом учреждение работает в штатном режиме. Заработная плата начисляется сотрудникам в рамках трудового законодательства, ни о каких ущемлениях речи быть не может. Особо подчеркнём, что БСМП-1 – одно из крупнейших медицинских учреждений города, работающих в скоропомощном режиме, и закрытие отдельных блоков – небольшое неудобство в сравнении с общим объёмом оказываемой помощи. 

Напомним, что ранее медицинские работники занесли коронавирус в ГБ-1, и эта история стоила кресла главному врачу. В настоящее время больница закрыта на 14-дневный карантин. На минувшей неделе закрыли на карантин и хирургическое отделение областной клинической больницы на улице Берёзовой. Врачи заподозрили коронавирус у пациентки, доставленной в ОКБ по поводу хирургической патологии, и тестирование подтвердило их опасения. 

В Омской области к настоящему моменту насчитывается 302 случая COVID-19, из которых восемь – летальные. Между тем Россия по количеству инфицированных сегодня вышла на второе место в мире, опередив Испанию и уступая только США. 

Фото © yandex.ru/maps



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Галина 13 мая 2020 в 06:10:
???
Ирина 12 мая 2020 в 22:38:
Бсмп поганое воспоминание, сталкивалась не раз бездарные врачи, к сожалению не помню фамилии хирурга, который поставил диагноз кишечные колики видя при этом результат узи, где чётко было видна киста большого размера яичника. Бездарный хирург, знал бы он во что все эти проблемы вылезли, и дело не в деньгах совсем а в онкологии. Спасибо врачам 9 мед сан части
_0_о_/ 12 мая 2020 в 21:39:
Какие ж мерзкие у вас формулировки, заранее обвиняющие. Конечно, медработники занесли, сволочи, кто ж ещё, не пациенты профильные.
123 12 мая 2020 в 16:28:
Что значит коронавирус занесли медицинские работники? Известно, кто был источником заболевания в ГБ-1?
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий

В центре Омска ПДК сероводорода оказалась превышена втрое

На предстоящие ночь и утро прогнозируются метеоусловия, неблагоприятные для развеивания выбросов

26 апреля 16:33
0
406

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.